डिजिटल समाचार स्रोत

रायबकिना ने पहली बार ऑस्ट्रेलिया ओपन जीता:सबालेंका को 6-4, 4-6, 6-4 से हराया, 2 साल पहले फाइनल हारी थीं

कजाकिस्तान की टेनिस ​​​स्टार एलिना रायबकिना ने ऑस्ट्रेलिया ओपन जीत लिया है। उन्होंने शनिवार को फाइनल मैच में टॉप सीड बेलारूसी स्टार आर्यना सबालेंका को 6-4, 4-6, 6-4 से हराया। 26 साल की रायबकिना ने पहली बार इस ग्रैंड स्लैम का खिताब जीता है। 2 साल पहले वे फाइनल में पहुंची थीं, लेकिन तब उन्हें सबालेंका के हाथ पराजय का सामना करना पड़ा था। आज रायबकिना ने उस हार का बदला ले लिया। रायबकिना ने पहले सेमीफाइनल मैच में अमेरिका की जेशिगा पेगुला को 6-3, 7-6 से हराकर बाहर किया था। दो घंटे तक चला फाइनल मुकाबलादो घंटे 16 मिनट तक चले इस मुकाबले में कजाकिस्तानी स्टार ने पहला सेट जीतकर मैच में 1-0 की बढ़त बना ली। लेकिन दूसरे सेट में सबालेंका ने जोरदार वापसी की। उसके बाद रायबकिना ने तीसरा सेट जीतकर मैच अपने नाम कर लिया। जोकोविच और अल्काराज में मेंस सिंगल्स का फाइनल कलटूर्नामेंट के मेंस सिंगल्स का फाइनल मैच 24 ग्रैंड स्लैम टाइटल जीत चुके नोवाक जोकोविच और वर्ल्ड नंबर-1 कार्लोस अल्काराज के बीच एक फरवरी को खेला जाएगा। यह मैच रॉड लेवर एरिना में दोपहर 2 बजे से शुरू होगा। जोकोविच ने 11वीं बार इस टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बनाई है। जबकि स्पेन के कार्लोस अल्काराज ने पहली बार इस टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंचे हैं।

दैनिक भास्कर 31 Jan 2026 4:52 pm

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में बड़े-बड़ों का खेल खराब करेगा अफगानिस्तान? ये रही टीम की ताकत और कमजोरी

T20 World Cup 2026: अफगानिस्तान की टीम भले ही कागजों पर कमजोर दिखती है, लेकिन अपना दिन होने पर वह किसी भी विपक्षी टीम को हराने का माद्दा रखती है. अफगानिस्तान की टीम टी20 वर्ल्ड कप 2026 के दौरान बड़ी से बड़ी टीमों को हराकर उलटफेर करने की ताक में बैठी है.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 2:50 pm

चोटिल पैट कमिंस टी-20 वर्ल्ड कप टीम से बाहर:बेन ड्वारशुइस को मौका, मिचेल मार्श कप्तानी करेंगे; 3 नए प्लेयर्स को मौका

ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस 7 फरवरी से शुरू हो रहे टी-20 वर्ल्ड कप से बाहर हो गए हैं। वे बैक इंजरी से रिकवर नहीं हो पाए हैं। उनकी जगह लेफ्टी पेसर बेन ड्वारशुइस को मौका दिया गया है। कमिंस के अलावा, मैथ्यू शॉर्ट भी अपनी जगह नहीं बच सके हैं। उनके स्थान पर मैट रैनशॉ को चुना गया है। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने शनिवार को टीम का ऐलान किया। मिचेल मार्श को कप्तानी दी गई है। वहीं, जेवियर बार्टलेट, कूपर कोनली और मैथ्यू कुह्नेमन जैसे युवाओं को मौका दिया गया है। ऑस्ट्रेलियाई टीम 11 फरवरी को कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में आयरलैंड के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत करेगी। फिलहाल, ऑस्ट्रेलियाई टीम पाकिस्तान के खिलाफ 3 टी-20 मैचों की सीरीज खेल रही है। टीम को पहले मैच में 22 रन की पराजय झेलनी पड़ी। सीरीज का दूसरा मैच आज शाम 4:30 बजे से लाहौर में खेला जाएगा। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने इस पोस्ट के जरिए टीम जारी की… 3 प्लेयर्स वर्ल्ड कप डेब्यू करेंगेस्पिनर मैथ्यू कुह्नेमन, ऑलराउंडर कूपर कोनोली और तेज गेंदबाज जेवियर बार्टलेट को पहली बार टी-20 वर्ल्ड कप टीम में मौका मिला है। कूपर कोनोली का चयन चौंकाने वाला रहा, क्योंकि उन्होंने पिछले 12 टी-20 इंटरनेशनल मैचों में हिस्सा नहीं लिया था। टिम डेविड और ग्लेन मैक्सवेल और मार्कस स्टोयनिस अपनी जगह बचाने में कामयाब रहे हैं। ग्लेन मैक्सवेल और कैमरन ग्रीन जैसे अनुभवी ऑलराउंडर शामिल हैं। गेंदबाजी की जिम्मेदारी जोश हेजलवुड, जेवियर बार्टलेट और बेन ड्वारिशिस जैसे गेंदबाजों पर है। एडम जम्पा और नाथन एलिस भी बॉलिंग लाइनअप का हिस्सा हैं। पैट कमिंस की वापसी टलीपिछले कुछ समय से इंजरी से परेशान रहे पैट कमिंस का नाम टीम में शामिल नहीं है। वे टीम के साथ पाकिस्तान दौर पर भी नहीं गए थे। उम्मीद की जा रही थी कि वे वर्ल्ड कप से पहले ठीक हो जाएंगे। सिलेक्टर टोनी डोडमेडे ने कहा, ‘पैट को अपनी पीठ की चोट से ठीक होने में ज्यादा समय लग रहा है, इसलिए बेन एक अच्छा रिप्लेसमेंट है। वे लेफ्ट आर्म पेस बॉलिंग के साथ-साथ शानदार फील्डिंग और लेट ऑर्डर में अच्छी बैटिंग भी कर सकता है।’ 11 फरवरी को पहला मैच खेलेगी टीम ऑस्ट्रेलिया ग्रुप बी में शामिल है, जहां उसके साथ श्रीलंका, जिम्बाब्वे, ओमान और आयरलैंड की टीमें हैं। टूर्नामेंट में ऑस्ट्रेलियाई टीम का पहला मुकाबला 11 फरवरी को आयरलैंड के खिलाफ आर प्रेमादासा क्रिकेट स्टेडियम में है। अपने ग्रुप में ऑस्ट्रेलिया सबसे मजबूत टीम है, लेकिन उसे श्रीलंका और आयरलैंड से कड़ी टक्कर मिलने की उम्मीद है। ऑस्ट्रेलिया का श्रीलंका के साथ 16 फरवरी को मुकाबला होगा। टीम अपना आखिरी लीग मैच 20 फरवरी को ओमान के खिलाफ खेलेगी। उससे पहले उसे 13 फरवरी को जिम्बाब्वे से भी भिड़ना है। ऑस्ट्रेलिया का स्क्वॉड मिचेल मार्श (कप्तान), ट्रैविस हेड, मार्कस स्टोयनिश, ग्लेन मैक्सवेल, कैमरन ग्रीन, मैथ्यू रैनशॉ, कूपर कॉनोली, टिम डेविड, जोश इंग्लिस, जोश हेजलवुड, बेन ड्वारशुइस, जेवियर बार्टलेट, नाथन एलिस, मैथ्यू कुह्नेमन और एडम जम्पा। _________ ऑस्ट्रेलियन क्रिकेट से जुड़ी यह खबर भी पढ़िए… पहला टी-20; पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को 22 रन से हराया टी-20 वर्ल्ड कप से पहले पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को टी-20 सीरीज के पहले मैच में 22 रन से हरा दिया है। इस जीत से टीम ने 3 मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है। दूसरा मैच 31 जनवरी को खेला जाएगा। पढ़ें पूरी खबर

दैनिक भास्कर 31 Jan 2026 1:52 pm

टी-20 वर्ल्ड कप के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम घोषित:मिचेल मार्श कप्तानी करेंगे, पैट कमिंस बाहर; 3 नए प्लेयर्स को मौका

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने शनिवार को टी-20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है। इस टीम की कप्तानी मिचेल मार्श करेंगे। वहीं, पैट कमिंस इस मल्टी नेशन टूर्नामेंट का हिस्सा नहीं होगा। जेवियर बार्टलेट, कूपर कोनली और मैथ्यू कुह्नेमन को टीम में मौका मिला है। फिलहाल, ऑस्ट्रेलियाई टीम पाकिस्तान के खिलाफ 3 टी-20 मैचों की सीरीज खेल रही है। टीम को पहले मैच में 22 रन की पराजय झेलनी पड़ी। सीरीज का दूसरा मैच आज शाम 4:30 बजे से लाहौर में खेला जाएगा। टीम के कई दिग्गज प्लेयर्स ने इस सीरीज से निजी कारणों का हवाला देकर किनारा कर लिया था। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने इस पोस्ट के जरिए टीम जारी की… 3 प्लेयर्स वर्ल्ड कप डेब्यू करेंगेस्पिनर मैथ्यू कुह्नेमन, ऑलराउंडर कूपर कोनोली और तेज गेंदबाज जेवियर बार्टलेट को पहली बार टी-20 वर्ल्ड कप टीम में मौका मिला है। कूपर कोनोली का चयन चौंकाने वाला रहा, क्योंकि उन्होंने पिछले 12 टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में हिस्सा नहीं लिया थे। पैट कमिंस की वापसीपिछले कुछ समय से इंजरी से परेशान रहे पैट कमिंस का नाम टीम में शामिल नहीं है। हालांकि, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने उन्हें न चुने जाने की वजह नहीं बताई है। वे टीम के साथ पाकिस्तान दौर पर भी नहीं गए थे। टिम डेविड और ग्लेन मैक्सवेल और मार्कस स्टोयनिस अपनी जगह बचाने में कामयाब रहे हैं। टीम में ग्लेन मैक्सवेल और कैमरन ग्रीन जैसे अनुभवी ऑलराउंडर शामिल हैं। गेंदबाजी की जिम्मेदारी जोश हेजलवुड, जेवियर बार्टलेट और बेन ड्वारिशिस जैसे गेंदबाजों पर है। एडम जम्पा और नाथन एलिस भी बॉलिंग लाइनअप का हिस्सा हैं। ग्रुप बी में ऑस्ट्रेलिया:ऑस्ट्रेलिया ग्रुप बी में शामिल है, जहां उसके साथ श्रीलंका, जिम्बाब्वे, ओमान और आयरलैंड की टीमें हैं। टूर्नामेंट में ऑस्ट्रेलियाई टीम का पहला मुकाबला 11 फरवरी को आयरलैंड के खिलाफ आर प्रेमादासा क्रिकेट स्टेडियम में है। अपने ग्रुप में ऑस्ट्रेलिया सबसे मजबूत टीम है, लेकिन उसे श्रीलंका और आयरलैंड से कड़ी टक्कर मिलने की उम्मीद है। ऑस्ट्रेलिया का श्रीलंका के साथ 16 फरवरी को मुकाबला होगा। टीम अपना आखिरी लीग मैच 20 फरवरी को ओमान के खिलाफ खेलेगी। उससे पहले उसे 13 फरवरी को जिम्बाब्वे से भी भिड़ना है। ऑस्ट्रेलिया का स्क्वाॅड: मिचेल मार्श (कप्तान), ट्रैविस हेड, मार्कस स्टोयनिश, ग्लेन मैक्सवेल, कैमरन ग्रीन, मैथ्यू रैनशॉ, कूपर कॉनोली, टिम डेविड, जोश इंग्लिस, जोश हेजलवुड, बेन ड्वारशुइस, जेवियर बार्टलेट, नाथन एलिस, मैथ्यू कुह्नेमन और एडम जम्पा। _________ ऑस्ट्रेलियन क्रिकेट से जुड़ी यह खबर भी पढ़िए… पहला टी-20; पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को 22 रन से हराया टी-20 वर्ल्ड कप से पहले पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को टी-20 सीरीज के पहले मैच में 22 रन से हरा दिया है। इस जीत से टीम ने 3 मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है। दूसरा मैच 31 जनवरी को खेला जाएगा। पढ़ें पूरी खबर

दैनिक भास्कर 31 Jan 2026 1:52 pm

सचिन के इस रिकॉर्ड के पीछे पड़ गए Arjun Tendulkar, अब सिर्फ 22 कदम का रह गया फासला

Arjun Tendulkar Record: भारत के महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन तेंदुलकर ने भी क्रिकेट में करियर बनाने की ठानी है. वो गोवा के लिए घरेलू क्रिकेट खेलते हैं. फर्स्ट क्लास करियर में वो अपने पिता सचिन तेंदुलकर का एक खास रिकॉर्ड तोड़ने की तरफ तेजी से बढ़ रहे हैं.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 1:43 pm

रोहित-गेल और शुभमन के नाम क्रिकेट का ये सबसे अनोखा रिकॉर्ड, दुनिया में कोई चौथा बल्लेबाज नहीं कर पाया ये करिश्मा

क्रिकेट का एक महान रिकॉर्ड ऐसा है जिसे पूरी दुनिया में केवल 3 बल्लेबाजों ने ही बनाया है. क्रिकेट की दुनिया के इस महान रिकॉर्ड को तोड़ना नामुमकिन के बराबर है. इन 3 बल्लेबाजों का यह महारिकॉर्ड तोड़ना नामुमकिन के बराबर हैं. आइए एक नजर डालते हैं उन 3 बल्लेबाजों पर-

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 1:37 pm

T20 WC 2026: 7 मैचों के लिए तैयार है कैंडी का Pallekele Stadium, कैसा है यहां की पिच का मिजाज? जानें टी20 के आंकड़े

Pallekele Stadium T20I Stats: टी20 विश्व कप 2026 के 7 मैच श्रीलंका के जिस पल्लेकेले अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में होना है, वहां गेंदबाजों की राह आसान नहीं होगी. यहां की पिच बल्लेबाजी के लिए बेहतर मानी जाती है.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 12:25 pm

इंग्लैंड के सफल क्रिकेटर बन गए जोस बटलर, जेम्स एंडरसन के इस महान रिकॉर्ड की कर ली बराबरी

इंग्लैंड के दिग्गज विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर ने इतिहास रच दिया है. जोस बटलर अब इंग्लैंड के सफल क्रिकेटर बन गए हैं और उन्होंने जेम्स एंडरसन के एक महान रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है. जोस बटलर ने इंग्लैंड के लिए सबसे ज्यादा इंटरनेशनल मैच खेलने के मामले में दिग्गज तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है और रिकॉर्ड बुक में अपना नाम दर्ज करा लिया है.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 12:01 pm

एलिस मर्टेंस और झांग शुआई ने मारी बाजी, ऑस्ट्रेलियन ओपन विमेंस डबल्स के खिताब पर किया कब्जा

एलिस मर्टेंस और झांग शुआई की जोड़ी ने ऑस्ट्रेलियन ओपन 2026 में शानदार प्रदर्शन करते हुए महिला डबल्स का खिताब अपने नाम कर लिया. बेल्जियम और चीन की इस अनुभवी जोड़ी ने फाइनल में एना डैनिलिना और एलेक्जेंड्रा क्रुनिक को कड़े मुकाबले में 7-6(4), 6-4 से हराया.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 10:57 am

बिना कोई लीगल गेंद फेंके खाते में जुड़ गया 1 विकेट, भारत के इस क्रिकेटर ने किया सबसे बड़ा 'अजूबा'

भारत का एक धाकड़ क्रिकेटर ऐसा है, जिसने एक बार बिना कोई लीगल गेंद फेंके विकेट चटकाने का कमाल कर दिखाया था. इस महान क्रिकेटर के नाम क्रिकेट का ये सबसे अनोखा रिकॉर्ड दर्ज है, जो आज तक दुनिया में कोई भी दूसरा खिलाड़ी नहीं बना पाया है. बता दें कि किसी भी गेंदबाज के लिए 0 गेंद पर विकेट चटकाने के बारे में सोचना भी मुश्किल है, लेकिन भारत का एक क्रिकेटर ये असंभव जैसा महारिकॉर्ड बना चुका है.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 10:32 am

सैम करन टी-20i में हैट्रिक लेने वाले दूसरे इंग्लिश क्रिकेटर:इंग्लैंड ने पहले मुकाबले में श्रीलंका को हराया, सीरीज में 1-0 की बढ़त बनाई

इंग्लैंड ने श्रीलंका को पहले टी-20 मुकाबले में डकवर्थ-लुईस नियम के तहत 11 रन से हरा दिया। इस जीत के साथ ही इंग्लिश टीम ने तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली। बारिश के कारण मुकाबला तय समय पर शुरू नहीं हो सका, जिसके चलते ओवरों में कटौती कर इसे 17-17 ओवर का मैच कर दिया गया। शुक्रवार को पल्लेकेले इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। इंग्लिश गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए श्रीलंका को 133 रन पर ऑलआउट कर दिया। जवाब में इंग्लैंड ने 15 ओवर में 4 विकेट पर 125 रन बना लिए थे, तभी बारिश ने फिर से खलल डाल दिया और आगे का खेल संभव नहीं हो सका। डकवर्थ-लुईस नियम के अनुसार इंग्लैंड उस समय टारगेट से आगे था, जिसके चलते मुकाबला इंग्लैंड के नाम रहा। गेंदबाजी में सैम करन और आदिल रशीद ने अहम भूमिका निभाई, जिसमें करन ने हैट्रिक ली। सैम करन की हैट्रिक इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया, जिसके बाद श्रीलंका की टीम 16.2 ओवरों में 133 रन पर ऑलआउट हो गई। श्रीलंका की ओर से कुसल मेंडिस ने 37 जबकि पाथुम निसांका ने 23 रन बनाए। इंग्लैंड के गेंदबाजों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया, जिसमें आदिल रशीद और सैम करन ने तीन-तीन विकेट चटकाए। सैम करन ने श्रीलंका की पारी के 16वें ओवर की आखिरी तीन गेंदों पर दासुन शनाका, महीश तीक्षणा और माथीश पथिराना को आउट करते हुए हैट्रिक पूरी की। वे टी-20 इंटरनेशनल क्रिकेट में इंग्लैंड के लिए हैट्रिक लेने वाले दूसरे गेंदबाज बने। इससे पहले क्रिस जॉर्डन ने 2024 में यह उपलब्धि हासिल की थी। वहीं, आदिल रशीद ने बेहद किफायती गेंदबाजी करते हुए 4 ओवर में 19 रन देकर 3 विकेट झटके और इसी शानदार प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। इसके अलावा जेमी ओवरटन और लियाम डॉसन को भी दो-दो सफलता मिली। सॉल्ट ने 46 रन बनाएइंग्लैंड के लिए ओपनर फिलिप सॉल्ट ने 35 गेंदों में 46 रन, वहीं टॉम बैंटन ने 15 गेंदों में 29 रन की पारी खेली। श्रीलंका के लिए ईशान मलिंगा ने 2 विकेट, महीश तीक्षणा और कप्तान दसुन शनाका ने 1-1 विकेट लिया। सीरीज का दूसरा मुकाबला 1 फरवरी को पल्लेकेले में ही खेला जाएगा।

दैनिक भास्कर 31 Jan 2026 9:54 am

'गौतम गंभीर पर तगड़ा दबाव', टीम इंडिया के कोच पर तेम्बा बावुमा का चौंकाने वाला बयान, अचानक मचा दी सनसनी

साउथ अफ्रीका ने पिछले साल नवंबर 2025 में भारत दौरे पर दो मैचों की टेस्ट सीरीज में टीम इंडिया को उसी के मैदान पर 2-0 से हराया था. भारतीय टेस्ट टीम हाल के समय में अपने सबसे मुश्किल दौर से गुजर रही है, ऐसे में गौतम गंभीर पर तलवार लटकती हुई नजर आ रही है.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 9:48 am

IND vs NZ 5th T20I: तिरुवनंतपुरम में बन सकते हैं यह 7 रिकॉर्ड.. सूर्या से लेकर कुलदीप यादव तक, ये 6 भारतीय गदर मचाने को तैयार

IND vs NZ 5th T20I: भारत और न्यूज़ीलैंड के बीच पांचवां T20I मैच तिरुवनंतपुरम के ग्रीनफील्ड इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा. इस मुकाबले में रनों के साथ रिकॉर्ड्स की बारिश भी होती दिख सकती है. आइए जानते हैं भारत की तरफ से इस मैच में कौन-कौन से खिलाड़ी रिकॉर्ड ब्रेक करने की लिस्ट में शामिल हो सकते हैं.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 9:41 am

क्रिकेट का अनोखा करिश्मा...20 साल के करियर में लगाए सिर्फ 6 छक्के, फिर भी बना डाला 12 दोहरे शतकों का प्रचंड रिकॉर्ड

Unique cricket record: क्रिकेट में कुछ दिग्गज ऐसे हैं, जिन्होंने अनोखे रिकॉर्ड्स का अंबार लगाया है. हम आपके लिए उस दिग्गज का एक अनोखा रिकॉर्ड लाए हैं, जिन्हें क्रिकेट के भगवान यानी सचिन तेंदुलकर भी अपना आदर्श मानते हैं. इस महान क्रिकेटर ने 20 साल तक क्रिकेट खेला और 12 दोहरे शतक ठोके, लेकिन करियर में सिर्फ 6 छक्के मार पाया.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 8:29 am

10 छक्के और 9 चौके, 135.63 की स्ट्राइक रेट से ठोके 118 रन, CSK के इस खिलाड़ी ने बल्ले से मचाई भयंकर तबाही

चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के एक ऑलराउंडर अमन खान ने रणजी ट्रॉफी में तहलका मचा दिया है. पुदुचेरी और राजस्थान के बीच रणजी ट्रॉफी 2025-26 का एलीट ग्रुप-D मैच पुदुचेरी में जारी है. इस मैच में अमन खान ने पुदुचेरी के लिए पहली पारी में छठे नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए तबाही मचाकर रख दी और राजस्थान के गेंदबाजों की धज्जियां उड़ा दी.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 7:20 am

U19 World Cup 2026: IND vs PAK मैच से ठीक पहले टूट गई इस खिलाड़ी की नाक...अब नहीं खेल पाएगा एक भी मैच

U19 World Cup 2026: अंडर 19 विश्व कप 2026 में भारत और पाकिस्तान की टीमों के बीच 1 फरवरी से अहम मैच होना है, लेकिन इससे पहले पाकिस्तान टीम को बड़ा झटका लगा है. एक खिलाड़ी चोटिल होकर पूरे टूर्नामेंट से बाहर हो गया है.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 7:17 am

IND vs NZ 5th T20I: 'बोझ' बन चुके इस खिलाड़ी के पास आखिरी मौका, अगर फ्लॉप हुआ तो पूरे विश्व कप में बेंच करेगा गर्म!

IND vs NZ 5th T20I: भारत और न्यूजीलैंड के बीच टी20 सीरीज का 5वां यानी आखिरी मुकाबला आज तिरुवनंतपुरम के ग्रीनफील्ड मैदान पर खेला जाएगा. इस मैच की प्लेइंग 11 में उस खिलाड़ी को भी जगह मिलना तय माना जा रहा है, जो पहले चारों मैचों में फ्लॉप रहा है. अब उसके पास आखिरी मैच में खुद को साबित करने का लास्ट चांस है.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 6:43 am

IND vs NZ: फाइनल टी20 में होंगे बड़े बदलाव! दो घातक प्लेयर्स की हो सकती है एंट्री, कप्तान सूर्या क्या लेंगे फैसला?

IND vs NZ 5th T20I: भारत और न्यूजीलैंड के बीच पांच मैचों की टी20 इंटरनेशनल सीरीज का पांचवां और आखिरी मुकाबला आज शाम 7:00 बजे से तिरुवनंतपुरम के ग्रीन फील्ड मैदान पर खेला जाएगा. भारत यह टी20 इंटरनेशनल सीरीज पहले ही जीत चुका है. पांच मैचों की इस T20I सीरीज में भारत 3-1 से आगे है. तिरुवनंतपुरम में होने वाले इस पांचवें और आखिरी T20I मैच के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन में बड़े बदलाव हो सकते हैं.

ज़ी न्यूज़ 31 Jan 2026 6:23 am

टी-20 वर्ल्ड कप से पहले IND-NZ का आखिरी मैच:सैमसन के फॉर्म पर नजरें; सूर्या तोड़ सकते हैं रोहित का रिकॉर्ड

भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेली जा रही पांच मैचों की टी-20 सीरीज का आखिरी मुकाबला आज तिरुवनंतपुरम के ग्रीनफील्ड स्टेडियम में खेला जाएगा। मैच शाम 7:00 बजे से खेला जाएगा, जबकि टॉस शाम 6:30 बजे होगा। टी-20 वर्ल्ड कप से पहले दोनों टीमों का यह आखिरी टी-20 मुकाबला होगा। टीम इंडिया सीरीज में 3-1 से आगे है, लेकिन विशाखापत्तनम में मिली हार के बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव आखिरी मैच में किसी भी तरह की ढिलाई नहीं बरतना चाहेंगे। यह मुकाबला विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन के लिए बेहद अहम है। अपने घरेलू मैदान पर खेलते हुए संजू पर न केवल रन बनाने का दबाव होगा, बल्कि उन्हें टी-20 वर्ल्ड कप के लिए अपनी दावेदारी भी मजबूत करनी होगी। रोहित से आगे निकल सकते हैं सूर्याअगर सूर्यकुमार यादव आज 33 रन बना लेते हैं, तो वह टी-20 इंटरनेशनल में 3000 रन पूरे कर लेंगे और ऐसा करने वाले भारत के तीसरे बल्लेबाज बन जाएंगे। अभी तक यह उपलब्धि सिर्फ रोहित शर्मा (4231 रन) और विराट कोहली (4188 रन) ने हासिल की है। सूर्यकुमार ने अब तक खेले गए 103 टी-20 इंटरनेशनल मैचों में 2967 रन बनाए हैं। वहीं, अगर सूर्या 48 रन बना लेते हैं, तो वह न्यूजीलैंड के खिलाफ टी-20 में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले भारतीय बल्लेबाज बन जाएंगे। फिलहाल इस लिस्ट में 511 रनों के साथ रोहित शर्मा टॉप पर हैं। भारत में कभी टी-20 सीरीज नहीं जीती न्यूजीलैंडदोनों टीमों के बीच अब तक कुल 28 टी-20 इंटरनेशनल मुकाबले खेले गए हैं, जिसमें भारत ने 15 मैचों में जीत दर्ज की है। जबकि न्यूजीलैंड को 11 मुकाबलों में सफलता मिली है। 3 मैच टाई भी रहे हैं। भारतीय सरजमीं पर दोनों टीमों के बीच 15 टी-20 खेले गए हैं, जहां होम टीम ने 10 मैच जीते, जबकि न्यूजीलैंड को सिर्फ 5 में जीत नसीब हुई। न्यूजीलैंड ने भारत के खिलाफ लगातार पांचवीं टी-20 सीरीज भी गंवा दी है। टीम कभी भारत में टी-20 सीरीज भी नहीं जीत पाई। सूर्या ने सबसे ज्यादा रन बनाएभारत के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने दूसरे टी-20 में नाबाद 82 और तीसरे में नाबाद 57 रन बनाए थे। फिलहाल वे सीरीज और टीम दोनों के टॉप स्कोरर हैं। उन्होंने 4 मैच में 179 रन बनाए हैं. गेंदबाजी में जसप्रीत बुमराह टॉप पर हैं। डफी न्यूजीलैंड के टॉप बॉलरन्यूजीलैंड के लिए ऑलराउंडर ग्लेन फिलिप्स ने सबसे ज्यादा 169 रन बनाए हैं, उन्होंने पहले टी-20 में 78 और तीसरे में 48 रन बनाए थे। गेंदबाजी में तेज गेंदबाज जैकब डफी 5 विकेट ले चुके हैं। बारिश के आसार नहींपांचवें मुकाबले में फैंस को पूरे 40 ओवर का खेल देखने को मिलने वाला है क्योंकि बारिश की दखलअंदाजी देखने को नहीं मिलेगी। दिन भर धूप खिली रहेगी और मौसम अच्छा रहने वाला है। बारिश होने के आसार 4 प्रतिशत हैं, जबकि हवा 14 किमी प्रतिघंटे की रफ्तार से चलने वाली है। शनिवार को टेम्परेचर 22 से 33 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा। मैच के दिन बारिश की कोई संभावना नहीं है। बॉलिंग फ्रैंडली है पिचइस मैदान पर अब तक खेले गए मैचों में अक्सर गेंदबाजों का पलड़ा भारी रहा है। शुरुआत में तेज गेंदबाजों को मदद मिलती है, लेकिन जैसे-जैसे खेल आगे बढ़ता है, पिच धीमी होने लगती है। ऐसे में स्पिन गेंदबाजों की भूमिका काफी महत्वपूर्ण हो जाएगी। ग्रीनफील्ड स्टेडियम में भारत का रिकॉर्ड शानदार है। भारतीय टीम ने यहां खेले गए चार टी-20 मैचों में से तीन में जीत हासिल की है। इस स्टेडियम में पहली पारी का औसत स्कोर 155 है, जबकि सबसे बड़ा स्कोर भारत ने 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बनाया था। उस मैच में भारतीय टीम ने 20 ओवर में 235 रन बनाए थे। दोनों टीमों की पॉसिबल प्लेइंग-11भारत: अभिषेक शर्मा, संजू सैमसन (विकेटकीपर), सूर्यकुमार यादव (कप्तान), हार्दिक पंड्या, शिवम दुबे, रिंकू सिंह, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह और रवि बिश्नोई। न्यूजीलैंड: डेवोन कॉन्वे, टिम साइफर्ट (विकेटकीपर), रचिन रवींद्र, ग्लेन फिलिप्स, डेरिल मिचेल, मार्क चापमन, मिचेल सैंटनर (कप्तान), जैक फाउलकस, जैकब डफी, ईश सोढी और मैट हैनरी।

दैनिक भास्कर 31 Jan 2026 4:30 am

USA T20 World Cup Squad: अमेरिकी टीम में श्रीलंकाई खिलाड़ी का सेलेक्शन, गेंद और बल्ले से बरपाता है कहर, देखें स्क्वॉड

T20 World Cup USA Squad: अमेरिका ने टी20 वर्ल्ड कप के लिए अपनी टीम का ऐलान कर दिया है. उसने सबको चौंकाते हुए श्रीलंका के पूर्व ऑलराउंडर शेहान जयसूर्या का सेलेक्शन किया है. वह टी20 वर्ल्ड कप में अमेरिकी टीम के लिए डेब्यू करने वाले हैं.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:56 pm

अफगानिस्तान की प्रचंड फॉर्म... 191 रन से जीत दर्ज कर काटा सेमीफाइनल का टिकट, 4 टीमें बाहर

अंडर-19 वर्ल्ड कप के सेमीफाइनलिस्ट तय हो चुके हैं. सुपर सिक्स में एक तरफ इंग्लैंड ने बाजी मारी तो दूसरी तरफ अफगानिस्तान ने अपना डंका पीट दिया. फैसल शिनोजादा की ऐतिहासिक पारी के दम पर अफगानिस्तान ने हरारे स्पोर्ट्स क्लब में आयरलैंड के खिलाफ अंडर 19 वर्ल्ड कप 2026 का 'सुपर-6' मुकाबला 191 रन से जीतकर सेमीफाइनल-2 में जगह बना ली है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:56 pm

U19 World Cup: इंग्लैंड ने सेमीफाइनल में मारी एंट्री, न्यूजीलैंड बाहर, ऑस्ट्रेलिया-अफगानिस्तान को किया जॉइन

U19 World Cup England vs New Zealand:इंग्लैंड की टीम ने अंडर-19 मेंस वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में अपना स्थान पक्का कर लिया है. उअसने सुपर-6 में न्यूजीलैंड को 65 रन से हराकर अंतिम-4 में जगह बनाई. शुक्रवार को क्वींस स्पोर्ट्स क्लब में खेले गए इस मैच में इंग्लैंड की जीत के हीरो मैनी लुम्सडेन रहे, जिन्होंने महज 17 रन देकर 5 विकेट निकाले.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:35 pm

ग्रीनफील्ड में गूंजेगा सैमसन का नाम.. आखिरी टी20 में खेलना कंफर्म! खराब फॉर्म आखिर क्यों नहीं बनी टेंशन?

IND vs NZ 5th T20I: भारत और न्यूजीलैंड के बीच 5वां टी20 मुकाबला 31 जनवरी को होगा. सीरीज में भारत ने 4-1 से अजेय बढ़त बना रखी है. लेकिन सीरीज में संजू सैमसन की खराब फॉर्म बड़ा मुद्दा बनी हुई है जिन्हें शुभमन गिल को ड्रॉप करके टीम में शामिल किया गया था. इसके बावजूद उनका आखिरी टेस्ट में खेलना कंफर्म है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:13 pm

मुंबई पर मंडराया बाहर होने का खतरा, गुजरात का जलवा बरकरार, कप्तान की मेहनत बेकार

WPL 2026: विमेंस प्रीमियर लीग अपने अंतिम पड़ाव में है. आज मुंबई इंडियंस और गुजरात टाइंटस के बीच टूर्नामेंट का 19वां मुकाबला खेला जा रहा है. यह मुकाबला बड़ौदा के BCA मैदान में खेला जा रहा है. इस मुकाबले में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए गुजरात जायंट्स ने मुंबई इंडियंस के सामने 168 रनों का लक्ष्य रखा था. जवाब में गुजरात ने मुकाबला 11 रनोंं से अपने नाम किया.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:07 pm

संजू सैमसन के होमटाउन में कैसा है भारत का टी20 रिकॉर्ड? 9 साल बाद तिरुवनंतपुरम में न्यूजीलैंड से भिड़ंत

India vs New Zealand T20I:भारत और न्यूजीलैंड के बीच 5 टी20 मैचों की सीरीज का पांचवां और आखिरी मुकाबला शनिवार (31 जनवरी) को तिरुवनंतपुरम के ग्रीनफील्ड इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाएगा. लगातार तीन जीत के बाद भारत को विशाखापत्तनम में चौथे मैच में न्यूजीलैंड से 50 रनों की करारी हार का सामना करना पड़ा.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:01 pm

लुम्सडेन का कमाल: 17 रन पर 5 विकेट, न्यूजीलैंड को हराकर सेमीफाइनल में इंग्लैंड

न्यूजीलैंड को सुपर-6 के मुकाबले में 65 रन से मात देकर इंग्लैंड ने अंडर 19 वर्ल्ड कप 2026 के सेमीफाइनल में जगह बना ली है

देशबन्धु 30 Jan 2026 10:32 pm

W, W, W.. टी20 वर्ल्ड कप 2026 से 7 दिन पहले हैट्रिक, IPL के 250 लाख के ऑलराउंडर की लौटी प्रचंड फॉर्म

ICC T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 का काउंटडाउन शुरू हो चुका है. 7 दिन बाद वर्ल्ड कप है और आईपीएल का 250 लाख का ऑलराउंडर प्रचंड फॉर्म में लौट चुका है. श्रीलंका के खिलाफ पहले ही टी20 मैच में इस खिलाड़ी ने अपनी गेंदबाजी से हैट्रिक लेकर तबाही मचा डाली है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 10:29 pm

'उनकी क्लास ही ... आलोचनाओं के बीच इस दिग्गज खिलाड़ी ने की संजू सैमसन की जमकर तारीफ

टी20 विश्व कप की शुरुआत होने में अब बस हफ्ते भर का समय रह गया है. भारत और श्रीलंका की मेजबानी में टी20 विश्व कप खेला जाना है. इस बार टूर्नामेंट में 20 टीमें खेल रही हैं और एशिया की 8 टीमें. बांग्लादेश के विश्व कप से बाहर होने के बाद स्कॉटलैंड को शामिल कर लिया गया है.सबसे बड़ा चिंता का विषय संजू सैमसन की फॉर्म है.इसी बीच भारत के विस्फोटक मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज सुरेश रैना सैमसन के समर्थन में उतर आए हैं.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 10:11 pm

Australian Open: 38 साल के जोकोविच ने कर दिया चमत्कार, नंबर-2 सिनर को हराकर फाइनल में पहुंचे, अल्काराज से होगी टक्कर

Novak Djokovic vs Jannik Sinner:नोवाक जोकोविच ने शुक्रवार (30 जनवरी) को ऑस्ट्रेलियन ओपन में एक बार फिर समय को पीछे कर दिया. उन्होंने जानिक सिनर के खिलाफ पांच मैचों की हार का सिलसिला तोड़ते हुए पांच सेट के एक जबरदस्त सेमीफाइनल मैच में जीत हासिल की. ​​इस जीत के साथ वह रिकॉर्ड 25वें ग्रैंड स्लैम खिताब और ऑस्ट्रेलियन ओपन में 11वें खिताब से सिर्फ एक जीत दूर हैं.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 10:10 pm

टी20 वर्ल्ड कप 2026 बॉयकॉट नहीं.. पाकिस्तान कर रहा नई साजिश की तैयारी! पूर्व पाक कप्तान का चौंकाने वाला बयान

ICC T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए मंच पूरी तरह से तैयार है, लेकिन पाकिस्तान का ड्रामा खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पाकिस्तान की वर्ल्ड कप में भागीदारी 2 फरवरी को कंफर्म हो जाएगी. लेकिन अब इस मुद्दे में नया मोड़ देखने को मिला है. अगर पाकिस्तान टी20 वर्ल्ड कप बॉयकॉट नहीं करता है, उसके लिए नई साजिश तैयारी चल रही है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 9:48 pm

72, 40, 52.. 14 साल की उम्र में रनों की आंधी देख पूर्व क्रिकेटर कायल, वैभव के लिए निकाला टीम इंडिया में एंट्री का 'मुहूर्त'

14 साल की उम्र में भारत के युवा स्टार वैभव सूर्यवंशी ने बड़े-बड़े गेंदबाजों के जहन में अपना खौफ पैदा कर दिया है. अंडर-19 वर्ल्ड कप में भी वैभव प्रचंड फॉर्म में नजर आ रहे हैं. इस बीच पूर्व क्रिकेटर ने उनकी टीम इंडिया में एंट्री के लिए मुहूर्त निकाल दिया है. उन्होंने बताया कि ये समय उनकी टीम इंडिया में एंट्री के लिए बेस्ट है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 9:16 pm

टी20 वर्ल्ड कप के लिए यूएई टीम का ऐलान, तीसरी बार टूर्नामेंट में टीम झोंकेगी जान, मोहम्मद वसीम को मिली कमान

टी20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए लगभग सभी टीमों का ऐलान हो चुका है. अमेरिका और यूएई ने भी हफ्तेभर पहले अपने-अपने स्क्वॉड की घोषणा कर दी है. यूएई के स्टार बल्लेबाज मोहम्मद वसीम आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप 2026 में टीम की कमान संभालेंगे.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 8:59 pm

रोहित-विराट क्लब में होगी एंट्री, 33 रन बनाते ही सूर्यकुमार रचेंगे खास इतिहास, जानें पूरा मामला

भारत और न्यूजीलैंड के बीच चल रही 5 मैचों की टी20 सीरीज को टीम इंडिया ने 3-1 अपने नाम कर लिया है. टीम इंडिया ने अपने धमाकेदार प्रदर्शन की बदौलत पूरी सीरीज में न्यूजीलैंड के खिलाफ जलवा बिखेरा है, जिसका श्रेय भारतीय गेंदबाजों को तो जाता ही है, लेकिन बल्लेबाजों ने जिस स्तर का खेल दिखाया है वह बेहद ही शानदार है.आज तक रोहित शर्मा और विराट कोहली ने टीम इंडिया के लिए ऐसा किया है. ऐसा करने के लिए सूर्या को महज 33 रनों की दरकार है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 8:52 pm

खून में क्रिकेट और दिल में हिंदुस्तान.. भारत का हीरा T20 WC में बनेगा अमेरिका की शान, पापा-दादा ने भारतीय क्रिकेट में झोंकी जान

टी20 वर्ल्ड कप 2026 के आगाज में लगभग हफ्ताभर बाकी है. सभी टीमों ने अपनी कमर कस रखी है और अब यूएसए की टीम ने भी स्क्वॉड का ऐलान कर दिया है. इस स्क्वॉड में उस खिलाड़ी का चयन हुआ है जिसके खून में क्रिकेट है और दिल में हिंदुस्तान है क्योंकि ये खिलाड़ी भारतीय मूल से आता है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 8:08 pm

गलतियों का पुतला है पाकिस्तान! बाबर-रिजवान के बाद अंपायर ने कटाई नाक, DRS के समय ऐसी इंग्लिश कभी नहीं सुनी होगी

Pakistan vs Australia: ये मजेदार घटना पाकिस्तान की बैटिंग पारी के दौरान हुई. 14वें ओवर में ऑस्ट्रेलियाई स्पिनर एडम जैम्पा ने पाक के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम को अपनी फिरकी में फंसाया. गेंद सीधा उनके पैड पर लगी, लेकिन ऑन फील्ड अंपायर ने LBW के अपील को नकार दिया. इसके बाद शुरू हुआ असली ड्रामा, जिसे देखकर आप अपनी हंसी नहीं कंट्रोल कर पाएंगे.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 7:00 pm

टी20 वर्ल्ड कप से पहले आईसीसी का बड़ा ऐलान, IND vs PAK मैच में ये दिग्गज होंगे अंपायर, देखें पूरी लिस्ट

T20 World Cup India vs Pakistan:इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (आईसीसी) ने शुक्रवार (30 जनवरी) को आगामी मेंस टी20 वर्ल्ड कप के लिए मैच अधिकारियों की लिस्ट जारी कर दी है. उसने कुल 24 अधिकारियों को ऑन-फील्ड अंपायर के रूप में नियुक्त किया गया है, जबकि ग्रुप स्टेज के दौरान 6 मैच रेफरी के रूप में काम करेंगे.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 6:44 pm

इस खिलाड़ी ने ठोके हैं इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे ज्यादा छक्के, पूरी दुनिया में है नंबर 1, आसपास भी नहीं कोई

क्रिकेट जगत में कई महान खिलाड़ी हुए. क्रिकेट का दुनिया में आए दिन एक से बढ़कर एक रिकॉर्ड स्थापित होते रहते हैं. वहीं, हम आज बात कर रहे हैं एक ऐसे दिग्गज खिलाड़ी के बारे में, जिन्होंने बीते 1 दशक से भी ज्यादा क्रिकेट खेला है और उन्होंने समय के साथ अपनी ताबड़तोड़ परफॉर्मेंस के दम पर दुनिया भर में अपने नाम का डंका पीटा है.आपको बता दें कि रोहित शर्मा ने पूरे क्रिकेट जगत में इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे ज्यादा छक्के जड़ने का कारनामा किया है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 6:43 pm

मुश्किल ही नहीं नामुमकिन! असंभव जैसा है टेस्ट क्रिकेट के इन 10 रिकॉर्ड्स का टूटना, बड़े-बड़े दिग्गज हुए फेल

Unique Cricket Records:क्रिकेट का सबसे पुराना और पसंदीदा फॉर्मेट टेस्ट है. इसमें खिलाड़ियों की असली परीक्षा होती है. टेस्ट क्रिकेट के 149 साल के इतिहास में एक से बढ़कर एक रिकॉर्ड बने हैं. कुछ तो ऐसे हैं जिन्हें तोड़ना काफी कठिन है. महान डॉन ब्रैडमैन से लेकर सचिन तेंदुलकर, मुथैया मुरलीधरन, रिकी पोंटिंग और विराट कोहली तक ने रिकॉर्ड्स की झड़ी लगाई है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 5:43 pm

किंग कोहली का मास्टर स्ट्रोक...T20 वर्ल्ड कप की सबसे यादगार पारी, कांप उठी थी कंगारुओं की रूह

भारतीय टीम के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली पहली बार टी20 विश्व कप नहीं खेलेंगे. यह पहला मौका होगा जब रोहित शर्मा और कोहली जैसे की गैरमौजूदगी में भारतीय टीम टी20 विश्व कप खेल रही होगी.विश्व कप की शुरुआत होने में अब बस हफ्ते भर का समय रह गया है.आज हम आपको बताने वाले हैं विराट कोहली के करियर की सबसे यादगार पारी के बारे में.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 4:46 pm

5 घंटे 27 मिनट का ऐतिहासिक मैच.... वर्ल्ड नंबर-1 अल्काराज ने रचा इतिहास, जोरदार लड़ाई के बाद हारे ज्वेरेव

Carlos Alcaraz vs Alexander Zverev: ऑस्ट्रेलियन ओपन में शुक्रवार (30 जनवरी) को एक ऐतिहासिक मुकाबला देखने को मिला. मेंस सिंगल्स के पहले सेमीफाइनल में स्पेन के कार्लोस अल्काराज और जर्मनी के एलेक्जेंडर ज्वेरेव आमने-सामने हुए. नंबर-1 अल्काराज और नंबर-3 ज्वेरेव के बीच इस मुकाबले ने रोमांच की सारी हदें पार कर दीं.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 4:35 pm

इन 4 मैदानों पर खेलने को तैयार नहीं था BAN, इसलिए कट गया पत्ता, अब नई टीम 7 तारीख को खेलेगी पहला मैच, देखें शेड्यूल

T20 World Cup 2026 से बाहर हो चुकी बांग्लादेश को ग्रुप स्टेज के तीन मैच कोलकाता में खेलना था, जबकि एक मैच मुंबई में होना था. अब इन मैदानों पर स्कॉटलैंड खेलेगी.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 3:46 pm

अल्काराज पहली बार ऑस्ट्रेलियन ओपन के फाइनल में:एलेक्जेंडर ज्वेरेव को हराया, जोकोविच या सिनर से होगा खिताबी मुकाबला

वर्ल्ड नंबर-1 कार्लोस अल्काराज ने पहली बार ऑस्ट्रेलियन ओपन के फाइनल में जगह बना ली है। उन्होंने चोट की परेशानी के बावजूद एलेक्जेंडर ज्वेरेव को पांच सेटों के रोमांचक मुकाबले में हराया। रॉड लेवर एरिना में खेले गए इस मैराथन मैच में अल्काराज ने 5 घंटे 27 मिनट चले मुकाबले में 28 साल के जर्मन खिलाड़ी को 6-4, 7-6, 6-7, 6-7, 7-5 से मात दी। अब फाइनल में 6 बार के ग्रैंड स्लैम विजेता अल्काराज का सामना डिफेंडिंग चैंपियन जैनिक सिनर या 10 बार के ऑस्ट्रेलियन ओपन चैंपियन नोवाक जोकोविच में से किसी एक से होगा। मुझे खुद पर बेहद गर्व हैजीत के बाद अल्काराज ने कहा, मैं हमेशा कहता हूं कि हालात चाहे जैसे भी हों, खुद पर भरोसा रखना बेहद जरूरी है। तीसरे सेट के बीच में मैं काफी संघर्ष कर रहा था और शारीरिक रूप से यह मेरे करियर के सबसे कठिन मुकाबलों में से एक था। उन्होंने आगे कहा, मैं पहले भी ऐसे मैच खेल चुका हूं, इसलिए मुझे पता था कि मुझे क्या करना है। मुझे इसमें दिल-जान लगा देनी थी। मैंने ऐसा ही किया और आखिरी गेंद तक लड़ता रहा। पांचवें सेट में जिस तरह से मैंने वापसी की, उस पर मुझे खुद पर बेहद गर्व है। ज्वेरेव ने 2024 में अल्काराज को बाहर किया थाएलेक्जेंडर ज्वेरेव और अल्काराज के बीच इस मुकाबले से पहले कुल 12 मैच खेले गए थे, जिसमें दोनों ने 6-6 मैच जीते हैं। 2024 ऑस्ट्रेलियन ओपन क्वार्टर फाइनल में ज्वेरेव ने ही अल्काराज को हराकर टूर्नामेंट से बाहर किया था। अल्काराज ने पिछले साल 8 खिताब जीते थेअल्काराज ने पिछले साल शानदार प्रदर्शन करते हुए कुल 8 खिताब जीते, जो उस साल किसी भी खिलाड़ी में सबसे ज्यादा थे। इसमें फ्रेंच ओपन और यूएस ओपन जैसे दो ग्रैंड स्लैम खिताब भी शामिल हैं। उन्होंने लगातार 17 ATP मास्टर्स मैच जीते और 9 टूर्नामेंटों के फाइनल में जगह बनाई। अल्काराज के पास करियर ग्रैंड स्लैंम पूरा करने का मौकाअल्काराज के ट्रॉफी कैबिनेट में अब तक का एकमात्र ग्रैंड स्लैम खिताब ऑस्ट्रेलियन ओपन ही बचा है। अगर वह इस साल मेलबर्न में जीत हासिल करते हैं, तो वह करियर ग्रैंड स्लैम पूरा करने वाले सबसे कम उम्र के मेंस प्लेयर बन जाएंगे। करियर ग्रैंड स्लैम का मतलब है कि किसी खिलाड़ी ने अपने पूरे करियर के दौरान चारों ग्रैंड स्लैंम कम से कम एक बार जीती हों। इन्हें एक ही कैलेंडर ईयर में जीतना जरुरी नहीं है। विमेंस फाइनल में सबालेंका vs रायबकिनाविमेंस सिंगल्स फाइनल में आर्यना सबालेंका का सामना एलिना रायबकिना से होगा। यह मैच रॉड लेवर एरिना में 31 जनवरी को दोपहर 2:00 बजे से खेला जाएगा। टॉप सीड सबालेंका ने साल के पहले ग्रैंड स्लैम ऑस्ट्रेलिया ओपन की विमेंस सिंगल कैटेगरी के सेमीफाइनल में यूक्रेन की एलिना स्वितोलिना को सीधे सेटों में 6-2, 6-3 से हराया। ------------------------ स्पोर्ट्स की यह खबर भी पढ़ें… WPL में आज MI vs GG:मुंबई ने गुजरात के खिलाफ 100% मुकाबले जीते WPL 2026 का 19वां मुकाबला आज मुंबई इंडियंस (MI) और गुजरात जायंट्स (GG) के बीच खेला जाएगा। यह मैच वडोदरा के कोटांबी स्टेडियम में शाम 7:30 बजे से शुरू होगा। गुजरात जायंट्स 7 में से 4 मुकाबले जीतकर 8 अंक के साथ पॉइंट्स टेबल में दूसरे नंबर पर है, हालांकि उसका नेट रन रेट -0.271 है। मुंबई इंडियंस 7 मैच खेलकर 3 जीत दर्ज की हैं और 6 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर हैं, जहां मुंबई का नेट रन रेट +0.146 है। पूरी खबर…

दैनिक भास्कर 30 Jan 2026 3:18 pm

कौन है 14 साल की जेन्सी कनाबर? भारत की बेटी ने ऑस्ट्रेलियन ओपन जीतकर रचा इतिहास, टेनिस इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा

Australian Open 2026:जेन्सी कनाबर भारत की सबसे होनहार युवा टेनिस खिलाड़ियों में से एक हैं. वह राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय दोनों स्तरों पर शानदार प्रदर्शनों की बदौलत जूनियर रैंकिंग में तेजी से आगे बढ़ रही हैं. गुजरात के जूनागढ़ की रहने वाली उन्होंने बहुत कम उम्र में ट्रेनिंग शुरू की और जूनियर सर्किट में असाधारण लगन और लगातार प्रगति दिखाई है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 2:58 pm

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में डार्क-हॉर्स साबित होगी वेस्टइंडीज की टीम, खाते में दो ट्रॉफी, अंदाज है दबंग

T20 World Cup 2026: वेस्टइंडीज टी20 फॉर्मेट की सबसे खतरनाक टीमों में से एक है. इस टीम ने अभी तक दो बार टी20 वर्ल्ड कप की ट्रॉफी पर कब्जा जमाया है. वेस्टइंडीज ने डेरेन सैमी की कप्तानी में 2012 और 2016 में टी20 वर्ल्ड कप का खिताब जीता था. टी20 वर्ल्ड कप 2026 में भी वेस्टइंडीज की टीम डार्क-हॉर्स साबित हो सकती है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 2:54 pm

T20 World Cup में हैट्रिक का प्रचंड रिकॉर्ड...इन 8 धुरंधर बॉलर्स ने रचा इतिहास, एक ने तो 4 गेंदों पर चटका डाले थे 4 विकेट

Hat tricks in T20 World Cup History: क्रिकेट की दुनिया में जब भी कोई बॉलर लगातार 3 बॉल पर तीन विकेट निकालता है तो उसे हैट्रिक कहा जाता है. टी20 विश्व कप के इतिहास में अब तक 8 ऐसे गेंदबाज हुए हैं, जिन्होंने ये कमाल करके इतिहास रचा है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 2:33 pm

T20 World Cup 2026: गेंदबाजों के लिए कैसे 'स्वर्ग' है चेपॉक की पिच? यहां जीत के लिए करना होगा ये काम

T20 World Cup 2026:टी20 विश्व कप 2026 का मंच सज चुका है. अब एक्शन की बारी है, जो 7 फरवरी से फैंस को देखने मिलेगा. इस दफा जिन 8 मैदानों पर टूर्नामेंट के सभी मैच होना है, उनमें से चेन्नई का एमए चिदंबरम मैदान एक है. आइए इस मैदान के बारे में डिटेल से जानते हैं...

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 1:45 pm

टी20 वर्ल्ड कप में 300 रन का आंकड़ा होगा पार, इन दो टीमों पर लगा दांव, रवि शास्त्री की बड़ी भविष्यवाणी

भारतीय टीम के पूर्व हेड कोच रवि शास्त्री ने T20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले बड़ी भविष्यवाणी की है. रवि शास्त्री के मुताबिक भारत और ऑस्ट्रेलिया के पास टॉप ऑर्डर में विस्फोटक बल्लेबाजों की भरमार है, जिससे उनके पास टी20 वर्ल्ड कप 2026 के दौरान एक मैच में 300 रन का आंकड़ा पार करने का मौका है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 12:41 pm

T20 विश्व कप से पहले टीम की ताकत बनकर उभरे शिवम दुबे, कहा, मैं अब अधिक स्मार्ट क्रिकेटर बन चुका हूं

दुबे की पारी का सबसे यादगार क्षण वह ओवर रहा, जिसमें उन्होंने लेग स्पिनर ईश सोढ़ी पर 29 रन बटोरे। इस ओवर में उन्होंने लगातार बड़े शॉट खेले और गेंद को मैदान के हर कोने में पहुंचाया। सोढ़ी, जो आमतौर पर मध्य ओवरों में रन गति पर नियंत्रण रखते हैं, पूरी तरह बेबस नजर आए। दुबे ने स्पिन के खिलाफ अपनी पुरानी ताकत का प्रदर्शन किया, लेकिन इस बार कहानी यहीं तक सीमित नहीं रही।

देशबन्धु 30 Jan 2026 12:40 pm

4 ओवर में 4 विकेट... Adam Zampa ने एक तीर से किए 2 शिकार, स्टार्क-सैंटनर के रिकॉर्ड स्वाहा... इस मामले में बने नंबर 1

Adam Zampa Record: एडम जंपा ऑस्ट्रेलिया के लिए टी20 में पहले से ही नंबर 1 बॉलर हैं. इस दिग्गज ने अब तक 138 विकेट निकाले हैं. नंबर 2 पर जोश हेज़लवुड हैं, जिन्होंने 79 विकेट चटकाए हैं.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:58 am

पाकिस्तानी गेंदबाज का 'नापाक' बयान, बिना नाम लिए भारत पर साधा निशाना, टी20 वर्ल्ड कप में मिलेगी जहर उगलने की सजा!

टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले पाकिस्तान के लेग स्पिनर अबरार अहमद ने बिना नाम लिए टीम इंडिया पर निशाना साधा है. पाकिस्तानी गेंदबाज अबरार अहमद ने एक बार फिर अपने एक 'नापाक' बयान से सुर्खियां बटोरी हैं. बता दें कि अबरार अहमद ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ लाहौर में खेले गए पहले टी20 इंटरनेशनल मैच के दौरान पाकिस्तान की जीत में अहम रोल निभाया था. अबरार अहमद ने इस T20I मैच में 4 ओवर फेंके और 10 रन देकर 2 विकेट झटके.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:50 am

नहीं रहे पीटी उषा के 'पिलर ऑफ सपोर्ट' श्रीनिवासन:एथलीट से सांसद बनने तक के सफर में रहे साथ, सुबह घर पर अचानक गिर पड़े

भारतीय ओलिंपिक संघ (IOA) की अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद पीटी उषा के पति वी. श्रीनिवासन का शुक्रवार सुबह निधन हो गया। वे 67 साल के थे। पारिवारिक सूत्रों के अनुसार, श्रीनिवासन शुक्रवार सुबह अपने घर पर अचानक गिर पड़े थे। उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पीएम मोदी ने पीटी उषा से फोन पर की बात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस दुखद खबर के बाद पीटी उषा से फोन पर बात की और अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं। पीएमओ के अधिकारियों के मुताबिक, प्रधानमंत्री ने श्रीनिवासन के निधन पर गहरा दुख जताया और शोक संतप्त परिवार को ढांढस बंधाया। श्रीनिवासन एक पूर्व केंद्र सरकार के कर्मचारी थे, लेकिन उन्होंने अपना अधिकांश समय पीटी उषा के खेल और राजनीतिक सफर को संवारने में लगाया। पीटी उषा के करियर के 'पिलर ऑफ सपोर्ट' थेश्रीनिवासन को खेल जगत में पीटी उषा के 'पिलर ऑफ सपोर्ट के रूप में जाना जाता था। उषा के एक एथलीट के रूप में शानदार करियर से लेकर आईओए अध्यक्ष बनने और राज्यसभा सांसद के रूप में उनके राजनीतिक सफर तक, श्रीनिवासन हर कदम पर उनके साथ रहे। वे अक्सर महत्वपूर्ण बैठकों और कार्यक्रमों में उषा के साथ देखे जाते थे। खेल जगत से जुड़े लोगों का कहना है कि उषा की कई व्यावसायिक और पेशेवर उपलब्धियों के पीछे श्रीनिवासन की रणनीति और मेहनत का बड़ा हाथ था। राज्यपाल और केंद्रीय मंत्रियों ने जताया दुखकेरल के राज्यपाल श्री राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर ने श्रीनिवासन के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने अपने संदेश में कहा, 'राज्यसभा सांसद और आईओए अध्यक्ष डॉ. पीटी उषा के पति श्री वी.श्रीनिवासन के निधन से अत्यंत दुख हुआ। शोक संतप्त परिवार के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाएं। उनकी आत्मा को मुक्ति मिले।' केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने भी दुख जताते हुए कहा कि श्रीनिवासन का जाना भारतीय खेल बिरादरी के लिए एक क्षति है, जिन्होंने पर्दे के पीछे रहकर एक महान एथलीट का हमेशा साथ दिया। _____________ स्पोर्ट्स की यह खबर भी पढ़ें… WPL में आज MI vs GG:मुंबई ने गुजरात के खिलाफ 100% मुकाबले जीते, सीजन में दूसरी बार होगा सामना WPL 2026 का 19वां मुकाबला आज मुंबई इंडियंस (MI) और गुजरात जायंट्स (GG) के बीच खेला जाएगा। यह मैच वडोदरा के कोटांबी स्टेडियम में शाम 7:30 बजे से शुरू होगा। पूरी खबर

दैनिक भास्कर 30 Jan 2026 11:38 am

T20 World Cup 2026 से ठीक पहले NZ ने टीम में अचानक बुलाया घातक तेज गेंदबाज, 15 विकेट चटकाने के बाद हुई एंट्री

T20 World Cup 2026: टी20 विश्व कप 2026 के लिए न्यूजीलैंड ने एक नए खिलाड़ी को स्क्वाड में एड किया है. यह खिलाड़ी बतौर रिजर्व प्लेयर भारत-श्रीलंका में टीम के साथ रहेगा. घरेलू क्रिकेट में बढ़िया प्रदर्शन के चलते उसकी अचानक टीम में एंट्री हुई है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 11:06 am

टी20 वर्ल्ड कप 2026 की ट्रॉफी जीतकर भारत रच सकता है इतिहास, ऐसा करने वाला बनेगा दुनिया का पहला देश

टी20 वर्ल्ड कप 2026 टूर्नामेंट भारत और श्रीलंका की मेजबानी में 7 फरवरी से 8 मार्च तक खेला जाएगा. टी20 वर्ल्ड कप 2026 टूर्नामेंट में टीम इंडिया अपने अभियान की शुरुआत USA (संयुक्त राज्य अमेरिका) के खिलाफ मैच से करेगी. बता दें कि भारत को टी20 वर्ल्ड कप 2026 में अपना पहला मैच 7 फरवरी को USA (संयुक्त राज्य अमेरिका) के खिलाफ मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेलना है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 10:32 am

विराट कोहली ने इंस्टाग्राम किया डीएक्टिवेट, फैंस में हैरानी और चर्चा तेज

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और दिग्गज बल्लेबाज विराट कोहली ने अपना इंस्टाग्राम अकाउंट डीएक्टिवेट कर दिया है

देशबन्धु 30 Jan 2026 10:01 am

साउथअफ्रीका ने वेस्टइंडीज को टी-20 में 2 विकेट से हराया:सीरीज पर कब्जा; क्विंटन डिकॉक ने 43 बॉल में जड़ा शतक

साउथ अफ्रीका ने दूसरे टी-20 मुकाबले में वेस्टइंडीज को हराकर सीरीज अपने नाम कर ली है। सुपरस्पोर्ट पार्क में खेले गए इस मैच में क्विंटन डिकॉक के तूफानी शतक की बदौलत साउथ अफ्रीका ने 222 रनों का विशाल लक्ष्य बेहद आसानी से हासिल कर लिया। डिकॉक ने करीब तीन साल बाद घरेलू मैदान पर अपना पहला टी-20 इंटरनेशनल खेलते हुए सिर्फ 43 गेंदों में सेंचुरी पूरी की। साउथ अफ्रीका ने यह मैच 15 गेंद शेष रहते जीत लिया। डिकॉक ने 115 रन की पारी में 10 छक्के जड़े क्विंटन डिकॉक ने मैच की शुरुआत से ही कैरिबियाई गेंदबाजों पर दबाव बना दिया था। उन्होंने अपनी 115 रनों की पारी में 49 गेंदें खेलीं, जिसमें 10 छक्के और 6 चौके शामिल रहे। डिकॉक ने महज 21 गेंदों में अपनी फिफ्टी पूरी की और अगले 22 गेंदों में उसे शतक में बदल दिया। पूरी पारी के दौरान उन्होंने सिर्फ 8 डॉट बॉल खेलीं। यह उनके टी-20 करियर का दूसरा शतक है। इसी के साथ उन्होंने टी-20 क्रिकेट में अपने 12,000 रन भी पूरे कर लिए और फाफ डु प्लेसिस को पीछे छोड़कर साउथ अफ्रीका के लिए सबसे ज्यादा टी-20 रन बनाने वाले खिलाड़ी बन गए। रायन रिकेल्टन के साथ 162 रनों की पार्टनरशिपडिकॉक को दूसरे विकेट के लिए रायन रिकेल्टन का भरपूर साथ मिला। दोनों ने मिलकर महज 72 गेंदों में 162 रनों की साझेदारी की। नंबर 3 पर बल्लेबाजी करने आए रिकेल्टन ने अपने करियर की बेस्ट पारी खेलते हुए 25 गेंदों में अर्धशतक जमाया। वे 77 रन बनाकर नाबाद रहे। इस मैदान पर यह पांचवीं बार है जब किसी टीम ने 200 से ज्यादा का टारगेट सफलतापूर्वक चेज किया है। ब्रैंडन किंग और हेटमायर के बीच दूसरे विकेट के लिए 115 रन की साझेदारीपहले बल्लेबाजी करने उतरी वेस्टइंडीज की शुरुआत शानदार रही थी। ब्रैंडन किंग (11 गेंदों में 27 रन) और शिमरॉन हेटमायर ने मिलकर पहले 10 ओवर में टीम का स्कोर 115 रन तक पहुंचा दिया था। आखिरी ओवरों में शेरफेन रदरफोर्ड ने विस्फोटक बल्लेबाजी की। उन्होंने महज 24 गेंदों में 57 रन बनाए, जिसकी मदद से वेस्टइंडीज ने 221 रनों का स्कोर खड़ा किया। कैरेबियाई टीम ने आखिरी 5 ओवरों में 76 रन जोड़े। मिडिल ओवर्स में केशव महाराज ने पलटा मैचएक समय लग रहा था कि वेस्टइंडीज 250 के पार जाएगी, लेकिन केशव महाराज ने 15वें ओवर में रोवमैन पॉवेल और फिर शिमरॉन हेटमायर को आउट कर वेस्टइंडीज की रन गति रोक दी। 12वें से 16वें ओवर के बीच वेस्टइंडीज ने सिर्फ 27 रन बनाए और 3 विकेट खो दिए। खराब फील्डिंग वेस्टइंडीज को भारी पड़ीवेस्टइंडीज के गेंदबाज और फील्डर्स दबाव नहीं झेल पाए। जैडन सील्स ने शॉर्ट थर्ड मैन पर रायन रिकेल्टन का आसान कैच छोड़ दिया, जब वे सिर्फ 17 रन पर थे। इसके अलावा एनरिक नोर्खिया के एक ओवर में ब्रैंडन किंग ने 24 रन बटोरे थे, लेकिन बाद में कैरेबियाई गेंदबाज डिकॉक की आंधी को रोकने में नाकाम रहे। ______________ स्पोर्ट्स की यह खबर भी पढ़ें… WPL में आज MI vs GG:मुंबई ने गुजरात के खिलाफ 100% मुकाबले जीते, सीजन में दूसरी बार होगा सामना WPL 2026 का 19वां मुकाबला आज मुंबई इंडियंस (MI) और गुजरात जायंट्स (GG) के बीच खेला जाएगा। यह मैच वडोदरा के कोटांबी स्टेडियम में शाम 7:30 बजे से शुरू होगा। पूरी खबर

दैनिक भास्कर 30 Jan 2026 8:39 am

कबड्डी चैंपियंस लीग में युवा सितारों का जलवा:सोनीपत स्टार्स की बड़ी जीत; करनाल किंग्स ने 40–34 से फरीदाबाद को दी मात

कबड्डी चैंपियंस लीग (KCL) में मुकाबले जैसे-जैसे आगे बढ़ रहे हैं, रोमांच और प्रतिस्पर्धा भी नए शिखर पर पहुंचती जा रही है। लीग के एक और हाई-वोल्टेज डबल-हेडर में जहां सोनीपत स्टार्स ने दमदार खेल दिखाते हुए भिवानी बुल्स जैसी मजबूत टीम को चौंकाया। वहीं करनाल किंग्स ने फरीदाबाद फाइटर्स के खिलाफ जीत दर्ज कर अपना अपराजेय अभियान जारी रखा। इन दोनों मुकाबलों में अनुभव और युवा जोश का शानदार संगम देखने को मिला, जिसने दर्शकों को अंत तक बांधे रखा। खास बात यह रही कि निर्णायक क्षणों में युवा रेडर्स और डिफेंडर्स ने दबाव में बेहतरीन प्रदर्शन कर यह साबित किया कि लीग भविष्य के सितारों के लिए मजबूत मंच बन चुकी है। सोनीपत की शानदार वापसी दिन के पहले मुकाबले यानी मैच नंबर-9 में सोनीपत स्टार्स ने भिवानी बुल्स को कड़े संघर्ष में 31–28 से हराकर बड़ी जीत दर्ज की। मुकाबले की शुरुआत भिवानी बुल्स के पक्ष में रही, जहां देवांक दलाल की सटीक रेड्स के दम पर टीम ने रणनीतिक टाइमआउट तक बढ़त बना ली थी। हालांकि, सोनीपत ने संयमित डिफेंस और समय पर मिले रेड अंकों के जरिए खुद को मुकाबले में बनाए रखा। पहला हाफ बेहद रोमांचक रहा और दोनों टीमें लगभग बराबरी पर दिखीं, लेकिन मामूली बढ़त के साथ भिवानी ने हाफटाइम में प्रवेश किया। दूसरा हाफ बना टर्निंग प्वाइंट दूसरे हाफ में सोनीपत स्टार्स ने खेल का रुख पूरी तरह बदल दिया। अयान लोछाब ने रेडिंग की जिम्मेदारी संभालते हुए न सिर्फ अपना सुपर 10 पूरा किया, बल्कि एक अहम ऑल-आउट दिलाकर टीम को बढ़त भी दिलाई। भिवानी की ओर से देवांक दलाल ने भी सुपर 10 के साथ जोरदार जवाब दिया। वहीं परवेश मलिक ने डिफेंस में हाई 5 हासिल कर टीम को मुकाबले में बनाए रखा, लेकिन अंतिम मिनटों में अयान लोछाब की दो अंकों वाली डू-ऑर-डाई रेड निर्णायक साबित हुई और सोनीपत स्टार्स ने 31–28 से जीत पर मुहर लगा दी। करनाल किंग्स की जीत की लय बरकरार दिन के दूसरे मुकाबले यानी मैच नंबर-10 में कर्नाल किंग्स ने फरीदाबाद फाइटर्स को 40–34 से हराकर अपने अपराजेय अभियान को आगे बढ़ाया। मुकाबले की शुरुआत में करनाल ने आक्रामक रुख अपनाया, लेकिन फरीदाबाद के युवा रेडर ईशांत की निडर रेड्स की जिसमें डू-ऑर-डाई स्थिति में एक शानदार सुपर रेड भी शामिल रही। जिसने मैच को बराबरी पर ला खड़ा किया। अक्षीत ढुल ने कर्नाल की ओर से लगातार सफल रेड्स कर टीम को मजबूती दी और पहला हाफ ऑल-आउट के सहारे कर्नाल ने हल्की बढ़त के साथ समाप्त किया। ईशांत-रोहित की वापसी, अनुभव के आगे फिसली बाजी दूसरे हाफ में फरीदाबाद फाइटर्स ने जोरदार वापसी की। ईशांत और रोहित गुलिया ने अपने-अपने सुपर 10 पूरे किए और करनाल के खिलाफ एक ऑल-आउट भी हासिल किया, जिससे मुकाबला पूरी तरह खुल गया।हालांकि, निर्णायक पलों में कर्नाल किंग्स के अनुभव ने काम किया। सुरेंद्र गिल और अक्षीत ढुल ने रेडिंग में टीम को संभाला, जबकि रोहित नंदल ने डिफेंस में हाई 5 लगाकर मजबूत दीवार खड़ी कर दी। अंततः करनाल किंग्स ने 40–34 से जीत दर्ज कर ली। युवा प्रतिभाओं का मंच बनती KCL सोनीपत स्टार्स की अनुशासित रणनीति और करनाल किंग्स की निरंतरता ने यह साफ कर दिया है कि कबड्डी चैंपियंस लीग सिर्फ मुकाबलों की श्रृंखला नहीं, बल्कि उभरती प्रतिभाओं के लिए बड़ा अवसर बन चुकी है। अयान लोछाब और ईशांत जैसे युवा खिलाड़ी जहां स्टार परफॉर्मर बनकर उभरे, वहीं अनुभवी खिलाड़ियों ने सही समय पर टीम को दिशा दी। लीग के बढ़ते रोमांच के साथ दर्शकों को आने वाले मुकाबलों में और भी हाई-इंटेंसिटी कबड्डी की उम्मीद है।

दैनिक भास्कर 30 Jan 2026 6:57 am

विराट कोहली का अचानक इंस्टाग्राम से अकाउंट हुआ गायब, सोशल मीडिया पर मच गई खलबली

टीम इंडिया के धाकड़ बल्लेबाज विराट कोहली का इंस्टाग्राम अकाउंट गुरुवार रात को अचानक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म से गायब हो गया, जिससे फैंस कंफ्यूज हो गए कि क्या इस स्टार क्रिकेटर ने अपना इंस्टाग्राम प्रोफाइल डिलीट कर दिया है या उसे सस्पेंड कर दिया गया है. विराट कोहली का इंस्टाग्राम प्रोफाइल, जिसके 274 मिलियन से ज्यादा फॉलोअर्स थे, अब प्लेटफॉर्म पर दिखाई नहीं दे रहा है और न ही सर्च किया जा सकता है.

ज़ी न्यूज़ 30 Jan 2026 6:17 am

बहिष्कार की अटकलों पर विराम, T-20 विश्व कप में खेलेगा पाकिस्तान, कोलंबो रवाना होने की तारीख तय

दरअसल, टी-20 विश्व कप से बांग्लादेश को बाहर कर उसकी जगह स्कॉटलैंड को शामिल किए जाने के बाद से ही पीसीबी की नाराजगी सामने आई थी। इसी फैसले के बाद बोर्ड के कुछ बयानों और अंदरूनी चर्चाओं ने यह संकेत दिया था कि पाकिस्तान टूर्नामेंट से हटने या भारत के खिलाफ मैच का बहिष्कार करने पर विचार कर सकता है।

देशबन्धु 30 Jan 2026 2:43 am

इंस्टाग्राम से हटा विराट कोहली का अकाउंट:सर्च करने पर प्रोफाइल नहीं दिख रही; उनके इंस्टा पर 274 मिलियन से ज्यादा फॉलोअर्स

पूर्व भारतीय कप्तान विराट कोहली का इंस्टाग्राम अकाउंट गुरुवार देर रात अचानक बंद हो गया। सर्च करने पर न तो उनकी प्रोफाइल दिखाई दे रही है और न ही डायरेक्ट लिंक के जरिए अकाउंट खुल पा रहा है। दुनिया के सबसे ज्यादा फॉलो किए जाने वाले क्रिकेटर कोहली के अकाउंट को खोलने की कोशिश करने पर इंस्टाग्राम की ओर से सामान्य मैसेज यह पेज उपलब्ध नहीं है ही दिख रहा है। उनके इंस्टाग्राम पर 274 मिलियन से ज्यादा फॉलोअर्स हैं। अब तक इस मामले में न तो विराट कोहली, न उनकी मैनेजमेंट टीम और न ही इंस्टाग्राम की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने आई है। ऐसे में यह साफ नहीं हो पाया है कि अकाउंट को जानबूझकर डीएक्टिवेट किया गया है या यह किसी तकनीकी गड़बड़ी का नतीजा है। हाल के दिनों में कोहली की सोशल मीडिया गतिविधियां भी सीमित रही हैं और उन्होंने पहले कई प्रमोशनल पोस्ट हटाकर क्रिकेट और परिवार को प्राथमिकता देने के संकेत दिए थे। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक विराट कोहली एक प्रमोशनल इंस्टाग्राम पोस्ट के लिए करीब 12 से 14 करोड़ रुपए तक चार्ज करते हैं। इंस्टाग्राम सर्चिंग में नहीं दिख रहा विराट कोहली का अकाउंट, देखें वीडियो… इंस्टाग्राम पर दुनिया के तीसरे सबसे ज्यादा फॉलो किए जाने वाले स्पोर्ट्सपर्सन हैं विराट… (नोट: सभी आंकड़े लगभग (Approximate) हैं, क्योंकि Instagram followers रोज बदलते रहते हैं।1 Million = 10 लाख) 18 जनवरी को शतक लगाया वनडे में विराट कोहली ने 18 जनवरी को इंदौर में न्यूजीलैंड के खिलाफ शानदार शतकीय पारी खेली। इस मुकाबले में कोहली ने 108 गेंदों पर 124 रन बनाए, जिसमें 10 चौके और 3 छक्के शामिल रहे। हालांकि, कोहली के शतक के बावजूद भारतीय टीम मैच जीतने में सफल नहीं हो सकी। विराट अब इंटरनेशनल क्रिकेट में 6 महीने बाद खेलते दिखेंगे। भारत की अगली निर्धारित वनडे सीरीज इंग्लैंड में इंग्लैंड के खिलाफ होगी। यह तीन मैचों की सीरी 14 जुलाई से शुरू होगी, जिसके मुकाबले एजबेस्टन, कार्डिफ और लॉर्ड्स में खेले जाएंगे। कोहली क्रिकेट के दूसरे टॉप स्कोरर विराट कोहली सभी फॉर्मेट (टेस्ट+वनडे+टी-20) मिलाकर सबसे ज्यादा रन बनाने वाले दूसरे प्लेयर हैं। उनके 559 मैच में 28215 रन हैं। पहले नंबर पर भारत के ही सचिन तेंदुलकर हैं। तेंदुलकर के नाम 664 मैच में 34357 रन हैं। कोहली के नाम 85 इंटरनेशनल सेंचुरी विराट कोहली के नाम इंटरनेशनल क्रिकेट में कुल 85 शतक दर्ज हैं। टेस्ट क्रिकेट में कोहली ने 123 मैचों की 210 पारियों में 9230 रन बनाए हैं, जिसमें 30 शतक शामिल हैं। 46.85 की औसत से खेलते हुए उनका सर्वोच्च स्कोर 254 नाबाद रहा है। वनडे क्रिकेट में उनका रिकॉर्ड और भी शानदार है, जहां 311 मैचों में 14797 रन के साथ उनके नाम 54 शतक हैं। 58.71 की औसत और 93 से ज्यादा के स्ट्राइक रेट के साथ कोहली सीमित ओवरों के सबसे भरोसेमंद बल्लेबाजों में गिने जाते हैं। टी-20 में भी उन्होंने 4188 रन बनाए हैं और 1 शतक जड़ा है। कोहली टेस्ट और टी-20 से पहले ही रिटायरमेंट ले चुके हैं और केवल वनडे फॉर्मेट ही खेलते हैं। इंस्टा अकाउंट बंद होने पर आया फैंस का रिएक्शन जब फैंस ने विराच कोहली के इंस्टा अकाउंट को एक्सेस करने की कोशिश की, तो उन्हें प्रोफाइल नहीं मिली। इसके बाद कई यूजर्स के इसपर रिएक्शन भी आए। -------- ये खबर भी पढ़ें… कोहली की रैंकिंग पर ICC ने अपनी गलती सुधारी:पहले बताया- 825 दिन नंबर-1 रहे, अब कहा- 1547 दिन टॉप पर रहे ICC ने 14 जनवरी को जारी रैंकिंग में की गई गलती में सुधार किया है। वनडे रैंकिंग में विराट कोहली नंबर-1 बैटर बने थे, लेकिन ICC ने गलती से उनके नंबर-1 रहने के टोटल दिन कम बताए थे। ICC ने बताया था कि कोहली 825 दिनों तक वनडे रैंकिंग में नंबर-1 पर रहे। 16 जनवरी को भूल सुधार करके ICC ने स्पष्ट किया कि विराट वनडे क्रिकेट में कुल 1,547 दिनों तक नंबर-1 बल्लेबाज रहे हैं। पूरी खबर पढ़ें…

दैनिक भास्कर 30 Jan 2026 2:01 am

टी20 वर्ल्ड कप में 'ट्रम्प कार्ड' बनेगा ये खूंखार ऑलराउंडर, महान कप्तान ने एक हफ्ते पहले कर दी भविष्यवाणी

T20 World Cup 2026 Australia:टी20 वर्ल्ड कप में भारत, साउथ अफ्रीका, न्यूजीलैंड के बाद अगर कोई जीत का प्रबल दावेदार है तो वह ऑस्ट्रेलिया है. कंगारू टीम 2021 में चैंपियन बनी थी. उसके बाद उसे खिताब का इंतजार है. इस बार मिचेल मार्श की कप्तानी में सबकी नजर एक बार फिर से इस टीम पर होगी.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 11:41 pm

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में पहली बार उतरेगा 3 करोड़ी.. गेंद और बल्ले दोनों से खतरनाक, विरोधी टीमों को अलर्ट

Player to Watch out in T20 World cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 का काउंटडाउन शुरू हो चुका है. कई नए चेहरे इस टूर्नामेंट में नजर आने वाले हैं जिनके पास हीरो बनने का गोल्डन चांस होगा. इनमें से एक नाम ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम के स्टार ऑलराउंडर कूपर कोनोली का भी है जो पहली बार टी20 वर्ल्ड कप में खेलने उतरेंगे.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 11:40 pm

Australian Open: रायबाकिना ने जेसिका पेगुला को किया बाहर, फाइनल में सबालेंका से होगी टक्कर

Australian Open 2026:ऑस्ट्रेलियन ओपन 2026 में विमेंस सिंगल्स के दूसरे सेमीफाइनल में कजाखस्तान की एलेना रायबाकिना ने शानदार जीत हासिल की. उन्होंने अमेरिका की जेसिका पेगुला को हराकर खिताबी मुकाबले में जगह बना ली. अब 31 जनवरी को फाइनल में दुनिया की नंबर-1 खिलाड़ी बेलारूस की आर्यना सबालेंका से उनकी टक्कर होगी.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 11:24 pm

T20I में भारत के लिए पावरप्ले में सबसे ज्यादा विकेट, घातक गेंदबाज ने तोड़ा भुवनेश्वर का प्रचंड रिकॉर्ड

भारत और न्यूजीलैंड के बीच इन दिनों खेली जा रही 5 मैचों की टी20 सीरीज में टीम इंडिया 3-1 से पहले ही जीत चुकी है. सीरीज के चौथे मुकाबले में कीवी टीम ने भारत को रिकॉर्ड 50 रनों से हराया. हालांकि, भारतीय टीम की गेंदबाजी से लेकर बल्लेबाजी तक सब बेहद ही शानदार रही है.बहरहाल, आज हम आपको बताने वाले हैं पावरप्ले में टीम इंडिया के लिए सबसे ज्यादा विकेट झटकने वाले खिलाड़ी का.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 11:12 pm

'चेट्टा को डिस्टर्ब मत करो...', सैमसन के होमटाउन में सूर्यकुमार यादव की ग्रैंड मस्ती, Video देख हंसी नहीं कर पाएंगे कंट्रोल

Suryakumar Yadav Sanju Samson:भारत और न्यूजीलैंड के बीच 5 टी20 मैचों की सीरीज का पांचवां और आखिरी मुकाबला तिरुवनंतपुरम में शनिवार (31 जनवरी) को खेला जाएगा. इस मैच में संजू सैमसन पर सबकी नजरें होंगी. वह पहली बार अपने होमग्राउंड पर टीम इंडिया के लिए खेल सकते हैं.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 11:08 pm

क्या T20 विश्व कप से पहले फिट हो जाएंगे तिलक और सुंदर? आखिरी मुकाबले से पहले बड़ा खुलासा

टी20 वर्ल्ड कप की शुरुआत होने में महज हफ्ते भर का समय रह गया है. सभी टीमें अपनी तैयारियों में पूरी तरह से डूबी हुई हैं. भारत और न्यूजीलैंड के बीच चल रही 5 मैचों की टी20 सीरीज को टीम इंडिया ने 3-1 से अपने नाम कर लिया है. सीरीज का आखिरी मुकाबला केरल के तिरुवनंतपुरम में खेला जाना है.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 10:52 pm

U19 वर्ल्ड कप में श्रीलंका की उम्मीदें बरकरार.. साउथ अफ्रीका को रौंद किया उलटफेर, रेस में अफगानिस्तान

अंडर-19 वर्ल्ड कप 2026 रोमांचक मोड़ पर पहुंच चुका है. सभी फैंस को भारत और पाकिस्तान के बीच महामुकाबले का इंतजार है इस बीच श्रीलंका ने बड़ा कांड कर दिया. श्रीलंका ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ अंडर-19 वर्ल्ड कप 2026 के सुपर सिक्स मुकाबले में 5 विकेट से जीत दर्ज की और सेमीफाइनल की उम्मीदें जिंदा रखी हैं.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 10:51 pm

T20I Cricket Records: आयरलैंड के धाकड़ बल्लेबाज ने तोड़ा रोहित शर्मा का महारिकॉर्ड, दुनिया में बन गया नंबर-1

Cricket Records:टी20 क्रिकेट के बादशाह रोहित शर्मा का एक बड़ा रिकॉर्ड ध्वस्त हो गया है. 2024 टी20 वर्ल्ड कप जीतने के बाद इस फॉर्मेट को अलविदा कहने वाले रोहित ने अपने करियर में कई बड़े रिकॉर्ड बनाए. वह एक समय टी20 इंटरनेशनल में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज थे.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 10:41 pm

WPL 2026 में पहला फाइनलिस्ट, दूसरी ट्रॉफी से एक कदम दूर RCB, यूपी को मात देकर फाइनल का काटा टिकट

WPL 2026: महिला प्रीमियर लीग (WPL 2026) में गुच्छों में जीत के साथ आगाज करने वाली आरसीबी बीच में लड़खड़ा गई. टीम ने जीत का पंजा लगाने के बाद पिछले दो मैच गंवा दिए. लेकिन अब यूपी को मात देकर फाइनल का टिकट काट लिया है. टीम ने 8 विकेट से मात दी.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 10:41 pm

WPL फाइनल में पहुंची RCB:यूपी वॉरियर्ज को 9 विकेट से हराया, हैरिस और मंधाना की फिफ्टी; डी क्लर्क को 4 विकेट

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) विमेंस प्रीमियर लीग (WPL) में चौथे सीजन के फाइनल में पहुंचने वाली पहली टीम बन गई। टीम ने गुरुवार को यूपी वॉरियर्ज को 9 विकेट से हरा दिया। वडोदरा में RCB से ग्रेस हैरिस ने 75 और कप्तान स्मृति मंधाना ने 54 रन बनाए, वहीं नदीन डी क्लर्क ने 4 विकेट लिए। अच्छी शुरुआत के बाद बिखरी वॉरियर्ज कोटाम्बी स्टेडियम में RCB ने बॉलिंग चुनी। कप्तान मेग लैनिंग और दीप्ति शर्मा ने यूपी को मजबूत शुरुआत दिलाई। दोनों ने 74 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप की। लैनिंग 41 रन बनाकर आउट हुईं। उनके जाते ही टीम बिखर गई। हरलीन देओल ने 14 और सिमरन शेख ने 10 रन बनाए। दीप्ति 55 रन बनाकर 19वें ओवर में आउट हुईं। टीम 8 विकेट खोकर 143 रन ही बना सकी। बेंगलुरु के लिए नदीन डी क्लर्क ने 4 विकेट लिए। ग्रेस हैरिस को 2 विकेट मिले। वहीं लौरेन बेल और श्रेयांका पाटील ने 1-1 विकेट लिया। हैरिस की फिफ्टी, मंधाना ने जीत दिलाई 144 रन के टारगेट के सामने बेंगलुरु की शुरुआत भी बेहद मजबूत रही। ग्रेस हैरिस और कप्तान स्मृति मंधाना ने 9 ओवर में 108 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप कर ली। हैरिस 37 गेंद पर 75 रन बनाकर आउट हुईं। मंधाना ने फिर फिफ्टी लगाई और जॉर्जिया वोल के साथ मिलकर टीम को 13.1 ओवर में ही जीत दिला दी। वोल ने 16 रन बनाए। यूपी से आशा सोभना और शिखा पांडे ने 1-1 विकेट लिया। क्रांति गौड़, दीप्ति शर्मा, सोफी एकलस्टन और क्लो ट्रायोन कोई विकेट नहीं ले सकीं। मंधाना 54 रन बनाकर नॉटआउट रहीं। यूपी वॉरियर्ज बाहर, बेंगलुरु फाइनल में8 मैचों में छठी जीत से बेंगलुरु ने सीधे फाइनल में एंट्री कर ली। टीम की 2 हार मुंबई और दिल्ली के खिलाफ आई। दूसरी ओर पांचवीं हार से यूपी की टीम लगभग बाहर हो गई। टीम को क्वालिफाई करने के लिए दिल्ली के खिलाफ आखिरी मैच में बड़े अंतर से जीतने के साथ मुंबई के हारने की दुआ भी करनी होगी।

दैनिक भास्कर 29 Jan 2026 10:33 pm

वर्ल्ड कप से पहले छाया भारत का प्रोमो, सबसे बड़े 'दुश्मन' पाकिस्तान की जबरदस्त बेइज्जती, देखें वीडियो

भारत के नए टी20 विश्व कप प्रचार वीडियो ने क्रिकेट की सबसे चर्चित प्रतिद्वंद्विता में रोमांच और बढ़ा दिया है, जिसमें 15 फरवरी को होने वाले पाकिस्तान के साथ मुकाबले से पहले ही पाकिस्तान पर सीधा निशाना साधा गया है. इसी बीच भारत ने अपना प्रोमो वीडियो लॉन्च कर दिया है, जो की सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 10:06 pm

घातक बाउंसर.. फिर टूटे जबड़े से दिग्गज ने खेला मैच, 24 साल पुराने मैच की सुनाई पूरी दास्तान, लारा का झटका था विकेट

आज के दौर में इंजरी कंसर्न हर टीम में देखने को मिलता है. हर छोटी इंजरी पर खिलाड़ी बीच मैच से बाहर चले जाते हैं. लेकिन हम आपको ऐसे मुकाबले की कहानी बताने जा रहे हैं जो इतिहास के पन्नों में एक चोट के चलते दर्ज हो गया. साथ ही इस मुकाबले के आंकड़े भी अविश्वसनीय हैं.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 10:00 pm

75 साल में पहली बार... टी20 वर्ल्ड कप से पहले इस स्टेडियम का हो गया कायाकल्प, दशकों की मुराद पूरी

T20 World Cup 2026:आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप से पहले श्रीलंका के फैंस के लिए बड़ी खुशखबरी आई है. कोलंबो में सिंहली स्पोर्ट्स क्लब (SSC) ग्राउंड ने टूर्नामेंट से पहले एक नया अध्याय शुरू किया है. स्टेडियम के 75 साल के इतिहास में पहली बार फ्लडलाइट्स लगाई गई हैं.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 9:42 pm

पाकिस्तान ने 2650 दिनों बाद ऑस्ट्रेलिया को बुरी तरह हराया, सैम अयूब रहे मैच के हीरो

पाकिस्तान का ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच में जीत का लंबा इंतजार गुरुवार रात लाहौर में खत्म हुआ, जब सलमान अली आगा की अगुवाई वाली मेजबान टीम ने तीन मैचों की सीरीज के पहले मैच में 22 रनों से जीत हासिल की.आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप से ठीक एक सप्ताह पहले सीरीज की शुरुआत शानदार तरीके से की टॉस जीतकर पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया, लेकिन ऑस्ट्रेलिया के गेंदबाजों ने उन्हें शुरुआत में ही दबाव में डाल दिया.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 9:27 pm

WTC में खत्म किया खिताबी जीत का सूखा.. अब टी20 वर्ल्ड कप की बारी, टीम इंडिया से कौन छीन सकता है खिताब?

टी20 वर्ल्ड कप 2026 का काउंटडाउन शुरू हो चुका है. सभी टीमें अपनी-अपनी कमर कस चुकी हैं. एक टीम जो बदले की आग में धधक रही है वो है साउथ अफ्रीका. इस टीम को मात देकर 2024 में टीम इंडिया ने खिताबी जीत दर्ज की थी. लेकिन WTC में ट्रॉफी का सूखा खत्म करने के बाद अफ्रीकी टीम टी20 वर्ल्ड कप के लिए तैयार है. पूर्व ऑलराउंडर जेपी डुमिनी ने टीम की खासियत पर खुलकर बात की.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 9:10 pm

पाकिस्तान के पास Car भी नहीं? T20 सीरीज से पहले शर्मसार हुए मिशेल मार्श, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल

पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच 3 मैचों की टी20 सीरीज का पहला मैच लाहौर के गद्दाफी क्रिकेट ग्राउंड में खेला गया. टी20 विश्व कप से पहले दुनिया की सभी टीमें अपनी-अपनी तैयारियों में जुट गई हैं. सभी टीमें विश्व कप की शुरुआत होने से पहले तैयारी के रूप में टी20 मुकाबले खेल रही हैं.दोनों देशों के बीच खेली जाने वाली 3 मैचों की टी20 सीरीज से पहले कप्तानों के बीच फोटो शूट हुआ, जिसने पूरे इंटरनेट पर सनसनी मचा दी है और हास्य का विषय बन चुका है.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 8:57 pm

टीम इंडिया के फैंस के लिए आई बुरी खबर... दिग्गज कोच का अचानक निधन, सदमे में खेल जगत

Michael Nobbs Dies:भारतीय खेल जगत के लिए गुरुवार (29 जनवरी) को एक बुरी खबर आई. भारतीय हॉकी को नई दिशा देने वाले दिग्गज कोच माइकल नोब्स का 72 साल की निधन हो गया. वह 1979 से 1985 तक एक खिलाड़ी के रूप में सक्रिय थे और इसके बाद उन्होंने कोचिंग करियर में अपना नाम बनाया.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 8:54 pm

T20 World Cup All Squad List: 20 में से 15 टीमों की फाइनल लिस्ट जारी, 2 देशों ने अब तक नहीं किया स्क्वॉड का ऐलान

T20 World Cup All Squad List:आईसीसी मेंस टी20 वर्ल्ड कप 2026 की शुरुआत 7 फरवरी को होने वाली है. यह टूर्नामेंट 8 मार्च तक चलेगा. इसमें 20 टीमें हिस्सा लेंगी और टूर्नामेंट में सेमीफाइनल-फाइनल सहित 41 मैच होंगे. मेजबान भारतीय टीम ट्रॉफी को डिफेंड करने उतरेगी.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 8:23 pm

पहला टी-20; पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को 22 रन से हराया:3 मैचों की सीरीज में 1-0 से आगे, सईम अयूब का ऑलराउंड प्रदर्शन

टी-20 वर्ल्ड कप से पहले पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को टी-20 सीरीज के पहले मैच में 22 रन से हरा दिया है। इस जीत से टीम ने 3 मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली है। दूसरा मैच 31 जनवरी को खेला जाएगा। गुरुवार को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेले गए इस मैच में 169 रन का टारगेट चेज कर रही ऑस्ट्रेलियाई टीम 20 ओवर में 8 विकेट पर 146 रन ही बना सकी। कैमरून ग्रीन ने सबसे ज्यादा 36 रन बनाए। ट्रैविस हेड ने 13 बॉल पर 23 रन की पारी खेली। शेष बैटर्स खास प्रदर्शन नहीं कर सके। पाकिस्तान की ओर से सईम अयूब और अबरार अहमद ने 2-2 विकेट झटके। टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए पाकिस्तान ने 20 ओवर में 8 विकेट पर 168 रन बनाए। सईम अयूब ने सबसे ज्यादा 40 रन और सलमान अली आगा ने 39 रन का योगदान दिया। एडम जंपा ने 4 विकेट झटके। सईम अयूब प्लेयर ऑफ द मैच रहे। पाकिस्तान की खराब शुरुआत, फरहान जीरो पर आउटटॉस जीतकर बैटिंग करने उतरी पाकिस्तानी टीम की शुरुआत खराब रही। टीम ने महज एक रन के स्कोर पर पहला विकेट गंवाया। यहां पर ओपनर साहबजादा फरहान को जेवियर बार्टलेट ने अपनी ही बॉल पर कैच किया। फरहान खाता भी नहीं खोल सके। आयूब-आगा की साझेदारी ने संभालाफरहान का विकेट जल्दी गंवाने के बाद ओपनर सईम अयूब और कप्तान सलमान अली आगा की जोड़ी ने पाकिस्तान की वापसी कराई। दोनों ने दूसरे विकेट के लिए 45 बॉल पर 74 रनों की साझेदारी की। इस साझेदारी को एडम जम्पा ने तोड़ा। उन्होंने सईम को जैक एडवर्ड के हाथों कैच कराया। फिर कप्तान सलमान अली (39 रन) को भी पवेलियन भेजा। बाबर आजम (24 रन) भी उन्हीं का शिकार बने। बाबर-फखर की जोड़ी ने टीम का स्कोर 150 के करीब पहुंचाया। बाकी का काम उस्मान और नवाज ने कर दिया। ऑस्ट्रेलिया की ओर से एडम जंपा ने 4 विकेट झटके। जेवियर बार्टलेट और माहली ब्रैडमैन ने 2-2 विकेट झटके। ऑस्ट्रेलिया की खराब शुरुआत, पावरप्ले में 2 बैटर्स आउट169 चेज कर रही ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत भी खराब रही। टीम ने पावरप्ले में 57 रन बनाने में 2 विकेट गंवा दिए थे। मैथ्यू शॉर्ट 5 और ट्रैविस हेड 23 रन बनाकर आउट हुए। 21 रन पर पहला विकेट गिरने के बाद उतरे कैमरून ग्रीन ने सबसे ज्यादा 36 रन बनाए। लेकिन, मिडिल ऑर्डर का कोई भी बल्लेबाज 15 रन का आंकड़ा पार नहीं कर सका। जंपा और बार्टलेट के बीच रिकॉर्ड पार्टनरशिप आखिर में जेवियर बार्टलेट ने नाबाद 34 रन बनाए। उन्होंने एडम जम्पा के साथ 9वें विकेट के लिए 26 बॉल पर नाबाद 34 रन की साझेदारी की। जोकि टी-20 में इस विकेट के लिए ऑस्ट्रेलियाई बैटर्स की सबसे बड़ी साझेदारी है। बार्टलेट-जंपा ने क्लिंट मैकॉय और कुल्टर नाइल के 23 रन के रिकॉर्ड को तोड़ा। आखिरी में स्कोरब्रीफ -------------------------------------------------------- पाकिस्तानी क्रिकेट से जुड़ी यह खबर भी पढ़िए… दावा- पाकिस्तान अब T20 वर्ल्डकप का बायकॉट नहीं करेगा: टीम 2 फरवरी को कोलंबो पहुंचेगी पाकिस्तान अब टी-20 वर्ल्ड कप का बायकॉट नहीं करेगा। न्यूज एजेंसी PTI ने PCB के सूत्रों के हवाले से दावा किया है कि पाकिस्तानी टीम का शेड्यूल तय हो चुका है। टीम 2 फरवरी को कोलंबो रवाना होगी। इसके साथ ही पाकिस्तान के वर्ल्ड कप से हटने या भारत से ना खेलने के कयासों पर लगभग विराम लग गया है। PCB शुक्रवार को अपने खेलने की पुष्टि कर देगा। पढ़ें पूरी खबर

दैनिक भास्कर 29 Jan 2026 8:18 pm

T20 WC 2026 से पहले फॉर्म में लौटेगा डबल सेंचुरियन.. पोंटिंग ने किया सपोर्ट, कहा- मैंने बहुत कोचिंग दी है..

ऑस्ट्रेलिया के स्टार ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल इन दिनों खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं. उनके करियर पर तलवार लटकी नजर आ रही है. लेकिन टी20 वर्ल्ड कप से पहले रिकी पोंटिंग ने मैक्सवेल का समर्थन किया. उन्होंने कहा कि वह खराब फॉर्म से उबरकर T20 वर्ल्ड कप से पहले फॉर्म में आ जाएंगे.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 7:56 pm

दावा- पाकिस्तान अब T20 वर्ल्डकप का बायकॉट नहीं करेगा:टीम 2 फरवरी को कोलंबो पहुंचेगी; बांग्लादेश के सपोर्ट में टूर्नामेंट से हटने की धमकी दी थी

पाकिस्तान क्रिकेट टीम अब टी-20 वर्ल्ड कप का बायकॉट नहीं करेगी। न्यूज एजेंसी PTI ने PCB के सूत्रों के हवाले से दावा किया है कि PCB ने टीम के रवाना होने का शेड्यूल तय कर दिया है। टीम 2 फरवरी को कोलंबो के लिए रवाना होगी। इससे टूर्नामेंट या 15 फरवरी को भारत के खिलाफ होने वाले अहम मुकाबले से हटने की किसी भी संभावना पर लगभग विराम लग गया है। उम्मीद है कि PCB शुक्रवार को अपने खेलने की अधिकृत पुष्टि कर देगा। पाकिस्तान वर्ल्डकप से क्यों नहीं हट सकता है? PM शहबाज से नकवी ने मुलाकात की थीPCB के चीफ मोहसिन नकवी ने सोमवार, 26 जनवरी को प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ से मुलाकात की थी। इस मीटिंग में पाकिस्तान के वर्ल्ड कप पार्टिसिपेशन और भारत के खिलाफ मुकाबले को बाते हुईं। नकवी ने कहा कि अगले शुक्रवार या सोमवार तक आखिरी फैसला लिया जाएगा। सूत्र ने बताया कि जब PCB चीफ मोहसिन नकवी ने प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ से मुलाकात की, तो उन्होंने साफ किया कि सभी फैसले पाकिस्तान क्रिकेट के स्थिर और मजबूत भविष्य को ध्यान में रखकर लिए जाएंगे। साथ ही ICC व अन्य सदस्य बोर्डों के साथ अच्छे संबंध बनाए रखे जाएंगे।' नकवी ने वर्ल्ड कप छोड़ने धमकी क्यों दी थी? भारत में खेलने से मना करने के बाद ICC ने बांग्लादेश को वर्ल्ड कप से हटा दिया था। उसके स्थान पर स्कॉटलैंड को टूर्नामेंट में अधिकृत एंट्री दी गई। इसके विराेध में पाकिस्तानी बोर्ड के चीफ मोहसिन नकवी ने वर्ल्ड कप से हटने की धमकी दी थी। उन्होंने वहां के अखबार द डॉन से कहा था- ‘ICC ने बांग्लादेश के साथ गलत व्यवहार किया। हम अब सरकार के फैसले का इंतजार कर रहे हैं, अगर उन्होंने मना कर दिया तो हम भी टूर्नामेंट नहीं खेलेंगे।’ इसके बाद ICC ने PCB को चेतावनी दी है कि अगर पाकिस्तान टी-20 वर्ल्ड कप से बाहर होता है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। बांग्लादेश ने भारत में खेलने से इनकार क्यों किया?बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या के कारण BCCI ने मुस्तफिजुर रहमान को IPL में खेलने की अनुमति नहीं दी। उन्हें KKR ने 3 जनवरी को BCCI के कहने पर टीम से बाहर कर दिया था। इससे बौखलाई बांग्लादेश सरकार ने अपने यहां IPL मैचों के प्रसारण पर रोक लगा दी। इसके बाद खिलाड़ियों की सुरक्षा का हवाला देकर 7 फरवरी से होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप में वेन्यू बदलने की मांग भी की। बांग्लादेश के वर्ल्डकप से बाहर होने की टाइम लाइन -------------------------------------------------------- पाकिस्तानी क्रिकेट से जुड़ी यह खबर भी पढ़िए… वर्ल्डकप से पहले पाकिस्तान पहुंची ऑस्ट्रेलियाई टीम, कमिंस, मैक्सवेल और हेजलवुड नहीं आए मिचेल मार्श की कप्तानी में ऑस्ट्रेलियाई टीम बुधवार को लाहौर पहुंच गई। जहां वह पाकिस्तान के खिलाफ 3 टी-20 मैचों की सीरीज खेलेगी। कंगारुओं के लिए यह सीरीज वर्ल्ड कप के लिहाज से अहम है। इसे पाकिस्तान की तैयारियों के फाइनल स्टेज के रूप में देखा जा रहा है। सीरीज का पहला मैच 29 जनवरी को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में खेला जाएगा। पढ़ें पूरी खबर

दैनिक भास्कर 29 Jan 2026 6:24 pm

रणजी ट्रॉफी 7वां राउंड- सिराज को 4 विकेट:होमग्राउंड पर MP 187 पर ऑलआउट; कर्नाटक के लिए खेलने उतरे राहुल और प्रसिद्ध

रणजी ट्रॉफी में 7वें राउंड के मुकाबले गुरुवार से शुरू हुए। मोहम्मद सिराज ने हैदराबाद के लिए 4 विकेट लिए और छत्तीसगढ़ को बैकफुट पर धकेल दिया। करो या मरो मैच में मध्य प्रदेश ने अपने ही होमग्राउंड पर महाराष्ट्र के खिलाफ 6 विकेट गंवा दिए। वहीं टीम इंडिया के केएल राहुल और प्रसिद्ध कृष्णा कर्नाटक के लिए आखिरी मैच खेलने उतरे। ग्रुप-ए: नागालैंड के चेतन बिष्ट का शतक आंध्र प्रदेश के खिलाफ खेलते हुए नागालैंड ने 59 रन पर 4 विकेट गंवा दिए। टीम ऑलआउट होने वाली थी, तभी चेतन बिष्ट ने शतक लगा दिया। वे 160 रन बनाकर नॉटआउट लौटे और टीम का स्कोर 6 विकेट पर 322 तक पहुंचा दिया। विदर्भ के कप्तान हर्ष दुबे ने 37 रन पर 6 विकेट लेकर उत्तर प्रदेश को 237 पर ऑलआउट कर दिया। विदर्भ ने फिर बगैर विकेट गंवाए 33 रन भी बना लिए। वहीं झारखंड के खिलाफ ओडिशा ने 6 विकेट खोकर 242 रन बना लिए। स्वास्तिक समल और गोविंदा पोड्डर ने फिफ्टी लगा दी। ग्रुप-बी: मध्य प्रदेश 187 पर ऑलआउट टेबल टॉपर मध्य प्रदेश और महाराष्ट्र के बीच इंदौर के होलकर स्टेडियम में मुकाबला खेला जा रहा है। पहले बैटिंग करते हुए MP की टीम 187 रन ही बना सकी। महाराष्ट्र से राजवर्धन हंगरगेकर ने 5 विकेट लिए। महाराष्ट्र ने फिर 2 विकेट के नुकसान पर 52 रन भी बना लिए। कर्नाटक के खिलाफ मोहाली में होम टीम पंजाब ने 9 विकेट खोकर 303 रन बना लिए। इमानजोत चहल 77 रन बनाकर नॉटआउट लौटे। कर्नाटक से श्रेयस गोपाल और विद्याधर पाटील ने 3-3 विकेट लिए। सौराष्ट्र की कप्तानी करते हुए जयदेव उनादकट ने 4 विकेट लिए और चंडीगढ़ को 145 पर ऑलआउट कर दिया। सौराष्ट्र ने फिर एक विकेट खोकर 151 रन भी बना लिए। अगर सौराष्ट्र जीता तो कर्नाटक की नॉकआउट राउंड में एंट्री करना मुश्किल हो जाएगा। ग्रुप-सी: कुणाल चंदेला ने शतक लगाया नॉकआउट राउंड में एंट्री कर चुकी बंगाल ने हरियाणा के खिलाफ 157 रन पर 5 विकेट गंवा दिए। सुदीप चटर्जी 77 रन बनाकर नॉटआउट लौटे। हरियाणा को अगले राउंड में पहुंचने के लिए जीत चाहिए। दूसरी ओर असम के खिलाफ उत्तराखंड ने 3 विकेट खोकर 279 रन बना लिए। कुणाल चंदेला 128 रन बनाकर नॉटआउट लौटे। ग्रुप-डी: नॉकआउट राउंड के करीब जम्मू-कश्मीर जम्मू-कश्मीर ने हिमाचल प्रदेश को पहले ही दिन 168 पर ऑलआउट कर दिया। लेफ्ट आर्म पेसर सुनील कुमार ने 5 विकेट लिए। जम्मू ने फिर बगैर विकेट गंवाए 20 रन भी बना लिए। दूसरी ओर, नॉकआउट में पहुंच चुकी मुंबई ने दिल्ली को 221 पर ऑलआउट कर दिया। टीम ने फिर 13 रन पर 1 विकेट भी गंवा दिया। मोहम्मद सिराज के 4 विकेट की मदद से हैदराबाद ने छत्तीसगढ़ को 283 पर ऑलआउट कर दिया। विकल्प तिवारी ने 94 और प्रतीक यादव ने 106 रन बनाए। हैदराबाद ने फिर बगैर विकेट गंवाए 56 रन भी बना लिए।

दैनिक भास्कर 29 Jan 2026 6:24 pm

बेलारूस की सबालेंका ऑस्ट्रेलिया ओपन टेनिस के फाइनल में:यूक्रेनी की स्वितोलिना को 6-2, 6-3 से हराया, पर हाथ नहीं मिलाया

टॉप सीड आर्यना सबालेंका ने साल के पहले ग्रैंड स्लैम ऑस्ट्रेलिया ओपन की विमेंस सिंगल कैटेगरी के फाइनल में प्रवेश कर लिया है। उन्होंने यूक्रेन की एलिना स्वितोलिना को सीधे सेटों में 6-2, 6-3 से हराया। यह मैच एक घंटा 16 मिनट चला। ऑस्ट्रेलिया के मेलबर्न की रॉड लेवर एरिना में खेले गए इस मुकाबले में बेलारूस और यूक्रेन के प्लेयर में राइवलरी भी देखने को मिली। मैच समाप्त होने के बाद दोनों खिलाड़ियों ने आपस में हाथ नहीं मिलाया। न ही पारंपरिक प्री-मैच फोटो सेशन में हिस्सा लिया। रूस-यूक्रेन युद्ध के बाद से यूक्रेनी खिलाड़ी रूस और बेलारूस के खिलाड़ियों से दूरी बनाए हुए हैं। स्वितोलिना पहले भी कई मुकाबलों में ऐसा रुख अपना चुकी हैं। हालांकि, कोर्ट पर मुकाबला खेल भावना के साथ खेला गया, लेकिन मैच से पहले का यह दृश्य एक बार फिर खेल और राजनीति के टकराव को उजागर करता है। पहले सेमीफाइनल की विनर से फाइनल होगासबालेंका का सामना जेशिगा पेगुला और एलिना रायबकिना के सेमीफाइनल की विनर से होगा। यह मैच रॉड लेवर एरिना में खेला जा रहा है। फाइनल मैच 31 जनवरी को दोपहर 2:00 बजे से खेला जाएगा। मैच में हावी नजर आईं सबालेंका सेमीफाइनल मैच के पहले सेट में बेलारूस और यूक्रेन की खिलाड़ियों के बीच रोमांचक मुकाबला देखने को मिला। सबालेंका ने पहला गेम अपने नाम करके बढ़त ली, लेकिन स्वितोलिना ने अगला ही गेम जीतकर स्कोर 1-1 की बराबरी पर ला दिया। सबालेंका ने इस सेट को 6-2 से अपने नाम किया। दूसरे सेट में स्वितोलिना ने शुरुआती दो गेम जीत लिए थे। उसके बाद सबालेंका ने लगातार 5 गेम जीतकर जबर्दस्त वापसी की। यहां स्कोर 5-2 था, तभी स्वितोलिना ने एक और गेम अपने नाम किया। फिर सबालेंका ने 9वां गेम जीतकर मैच 6-2, 6-3 से अपने नाम कर लिया। अल्कराज-ज्वेरेव और जोकोविच-सिनर के मेंस सेमीफाइनलमेंस सिंगल्स में वर्ल्ड नंबर-1 कार्लोस अल्काराज ने पहली बार सेमीफाइनल में जगह बना ली है। उनका मुकाबला वर्ल्ड नंबर-3 जर्मनी के अलेक्जेंडर ज्वेरेव से होगा। एक अन्य सेमीफाइनल में सर्बिया के नोवाक जोकोविच और इटली के जैनिक सिनर के बीच भिड़ंत देखने को मिलेगी। ---------------------------------------------------

दैनिक भास्कर 29 Jan 2026 4:39 pm

भारत में एशियन शूटिंग चैंपियनशिप खेलने आएंगे बांग्लादेश के खिलाड़ी:टी-20 वर्ल्डकप खेलने से मना किया था, मुस्तफिजुर को IPL से बाहर करने पर विवाद

बांग्लादेश सरकार ने अगले महीने होने वाली एशियन राइफल और पिस्टल चैंपियनशिप के लिए अपने निशानेबाजों को भारत जाने की मंजूरी दे दी है। यह फैसला ऐसे समय लिया गया है, जब कुछ समय पहले बांग्लादेश ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए अपनी क्रिकेट टीम को टी-20 वर्ल्ड कप के लिए भारत भेजने से इनकार कर दिया था। इसके बाद इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने बांग्लादेश को टी20 वर्ल्ड कप से बाहर कर दिया और उसकी जगह स्कॉटलैंड को टूर्नामेंट में शामिल कर लिया। एशियन शूटिंग चैंपियनशिप 2 से 14 फरवरी के बीच नई दिल्ली के डॉ. कर्णी सिंह शूटिंग रेंज में खेली जाएगी, जिसमें 17 देशों के 300 से अधिक निशानेबाज हिस्सा लेंगे। बांग्लादेश सरकार का कहना है कि प्रतियोगिता इंडोर होने के कारण इसमें कोई सुरक्षा जोखिम नहीं है। इंडोर स्पोर्ट्स होने की वजह से जोखिम नहींइस मामले में बांग्लादेश के यूथ एंड स्पोर्ट्स सेक्रेटरी महबूब उल आलम ने कहा है कि शूटिंग मुकाबला इनडोर और सीमित दर्शकों के बीच आयोजित होगा और आयोजकों ने सुरक्षा की पूरी गारंटी दी है। इसलिए इसमें कोई जोखिम नहीं है। इसी के आधार पर सरकार ने शूटर्स के भारत दौरे को मंजूरी दी। मुस्तफिजुर रहमान को IPL से बाहर करने पर विवाद बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या के कारण BCCI ने मुस्तफिजुर रहमान को IPL में खेलने की अनुमति नहीं दी। उन्हें KKR ने 3 जनवरी को BCCI के कहने पर टीम से बाहर कर दिया था। इससे बौखलाई बांग्लादेश सरकार ने अपने यहां IPL मैचों के प्रसारण पर रोक लगा दी। इसके बाद खिलाड़ियों की सुरक्षा का हवाला देकर 7 फरवरी से होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप में वेन्यू बदलने की मांग भी की। ICC ने वेन्यू बदलने से इनकार कर दिया था, जिसके बाद बांग्लादेश को टूर्नामेंट से बाहर होना पड़ा। KKR ने मुस्तफिजुर को ₹9.2 करोड़ में खरीदा था16 दिसंबर को IPL मिनी ऑक्शन में कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने बांग्लादेशी गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान को 9.20 करोड़ रुपए में खरीदा था। इसके बाद बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या के कारण भारत में मुस्तफिजुर का विरोध होने लगा। अब तक वहां 7 हिंदुओं की हत्या कर दी गई है। बाद में BCCI ने मुस्तफिजुर को IPL खेलने की अनुमति नहीं दी और 3 जनवरी को KKR ने उन्हें रिलीज कर दिया।

दैनिक भास्कर 29 Jan 2026 4:32 pm

'सम्मान महसूस नहीं...', युवराज सिंह ने संन्यास पर खोल दिया सबसे बड़ा राज, विस्फोटक बयान से मचाई खलबली

Yuvraj Singh Cricketer:युवराज सिंह ने भारत के लिए 40 टेस्ट मैचों में 33.92 की औसत से 1900 रन बनाए थे. इस दौरान उनके बल्ले से 3 शतक और 11 अर्धशतक निकले थे. उन्होंने 304 वनडे में 36.55 की औसत से 8701 रन बनाए. उनके बल्ले से इस फॉर्मेट में 14 शतक और 52 अर्धशतक निकले. युवी ने 58 टी20 मैचों में 1177 रन ठोके. इसमें 8 अर्धशतक शामिल हैं. युवराज ने टेस्ट में 9, वनडे में 111 और टी20 में भारत के लिए 28 विकेट लिए.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 4:32 pm

पेस और स्पिन का घातक कॉम्बो, टी20 वर्ल्ड कप 2026 में बेहद खतरनाक होगा पाकिस्तान, ये रही टीम की ताकत और कमजोरी

T20 World Cup 2026: टी20 वर्ल्ड कप 2026 के दौरान पाकिस्तान से बेहद सतर्क रहने की जरूरत होगी, क्योंकि यह टीम अपना दिन होने पर किसी भी विरोधी को हराने का दम रखती है. बता दें कि टी20 वर्ल्ड कप 2026 टूर्नामेंट की शुरुआत 7 फरवरी से होगी और उसका फाइनल मुकाबला 8 मार्च को खेला जाएगा. टी20 वर्ल्ड कप में अभी तक 9 एडिशन हो चुके हैं, जिसमें पाकिस्तान एक बार ट्रॉफी जीतने में सफल रहा है.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 3:14 pm

PAK vs AUS 1st T20I: नए कप्तान के साथ लाहौर में उतरेगी ऑस्ट्रेलिया, 3 खिलाड़ी कर रहे डेब्यू

PAK vs AUS 1st T20I: ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच टी20 विश्व कप 2026 से पहले तीन मैचों की टी20 सीरीज का आगाज होने जा रहा है. पहले मुकाबले में कंगारू टीम ट्रैविस हेड की कप्तानी में मैदान पर उतर रही है.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 2:38 pm

IND vs NZ 5th T20I: इतिहास रचने की दहलीज पर कप्तान सूर्यकुमार यादव, 33 रन बनाते ही रोहित-विराट के खास क्लब में मारेंगे एंट्री

IND vs NZ 5th T20I: भारत और न्यूजीलैंड के बीच आखिरी टी20 मुकाबले में कप्तान सूर्यकुमार यादव के पास बल्ले से एक खास मुकाम हासिल करने का मौका होगा. अगर सूर्या का बल्ला चल गया तो फिर रिकॉर्ड बुक में खलबली मचना तय है.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 2:07 pm

'उसके पास बिल्कुल भी फुटवर्क नहीं', मौकों की जमकर बर्बादी कर रहा टीम इंडिया का ये खिलाड़ी, अब नाराज गावस्कर ने लताड़ा

न्यूजीलैंड के खिलाफ मौजूदा टी20 इंटरनेशनल सीरीज में विकेटकीपर बल्लेबाज संजू सैमसन का खराब प्रदर्शन जारी है. संजू सैमसन ने इस सीरीज के चार मैचों में अभी तक 40 रन ही बनाए हैं. न्यूजीलैंड के खिलाफ बुधवार को चौथे टी20 इंटरनेशनल मैच में संजू सैमसन एक बार फिर फ्लॉप साबित हुए और 15 गेंदों पर 24 रन बनाकर आउट हो गए.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 1:37 pm

IND vs NZ: अभिषेक-सूर्या के फेल होते ही हारा भारत, टी20 वर्ल्ड कप से पहले बड़ी कमजोरी हुई उजागर

IND vs NZ: न्यूजीलैंड के खिलाफ विशाखापत्तनम में बुधवार को खेले गए चौथे टी20 इंटरनेशनल मैच में भारत को 50 रन से हार का सामना करना पड़ा है. इस मैच में भारत के दो खतरनाक बल्लेबाज अभिषेक शर्मा और सूर्यकुमार यादव बुरी तरह फ्लॉप साबित हुए हैं. अभिषेक शर्मा को मैट हेनरी ने अपना शिकार बनाया. मैट हेनरी की पहली ही गेंद पर अभिषेक शर्मा बिना खाता खोले आउट हो गए.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 12:43 pm

'उनमें हिम्मत नहीं है', रहाणे ने बताई PCB की औकात... T20 वर्ल्ड कप से पहले विस्फोटक बयान देकर PAK को किया बेनकाब

Ajinkya Rahane on PCB: टी20 विश्व कप 2026 से पहले बांग्लादेश टीम बाहर हो चुकी है, जिसके बाद पाकिस्तान ने भी इस टूर्नामेंट से हटने की धमकी दी थी. इसे लेकर अब तक स्थिति साफ नहीं है कि पाकिस्तान इस टूर्नामेंट में खेलेगा या नहीं. इन विवादों के बीच अब भारतीय क्रिकेटर अजिंक्य रहाणे ने बड़ा दावा किया है.

ज़ी न्यूज़ 29 Jan 2026 12:28 pm